Наука Пермяка и его изобретение «конструктор-трансформер» показали в программе «Чудо техники» на НТВ

Пермяка и его изобретение «конструктор-трансформер» показали в программе «Чудо техники» на НТВ

Из конструктора можно собрать 80 видов транспорта

Егор Власов из Перми на собственном изобретении

Пермяка Егора Власова из Перми и его изобретение «конструктор-трансформер» показали в программе «Чудо техники» на НТВ. Изобретение интересно тем, что из него можно собрать 80 видов транспорта. На сайте производителя предлагаются наборы из колес, двигателей и прочих деталей, из которых ребенку предлагается самостоятельно по схеме собрать велосипед, снегокат или электромобиль. Стоимость таких наборов — от 99 тысяч до 176 тысяч рублей.

— Мы считаем, что для полноценного развития мозга ребенку нужны не готовые игрушки, а только заготовки: какие-то детали для его фантазии. И тогда он развивается максимально гармонично, — поделился с ведущим в программе Егор Власов.

Как рассказали на ТВ, идею пермяк подсмотрел у голландских коллег. Правда, у них такие конструкторы выдерживают только детей. Пермская версия выдерживает и взрослых. Кроме того, некоторые модели подходят для умеренного бездорожья.

В программе показали семью из Абрау-Дюрсо, которая несколько лет назад приобрела у пермского изобретателя набор. Отец мальчика, Эдуард Сианисян, рассказал, что такой набор хорошо подходит для совместной семейной деятельности и укрепления «сакрального общения между отцом и сыном».

Также в программе сняли подростков из дома научной коллаборации в Подмосковье, которым дали протестировать конструктор. Ребята совместно собрали квадроцикл за пару часов и опробовали его на деле. Педагог дополнительного образования Максим Иванов также дал несколько советов, касающихся конструкции.

— Нужно доработать соединения профиля, так как они не очень удобные и доступ к ним сильно ограничен, также стоит доработать систему расположения аккумулятора и двигателя, — поделился Максим Иванов в программе.

Ранее мы рассказывали, что пермский школьник изобрел поилку для кота и забрал серебро на международном конкурсе в Индонезии.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем