перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Пермский «Амкар» остается в Премьер-лиге. Но у клуба проблемы?

31 мая 2018, 07:52
Гость
31 мая 2018, 11:45
Кто кому и за сколько продал лицензию? Пермяки имеют право знать, это бюджет, составленный из их налогов.
Гость
31 мая 2018, 08:59
За заковыристой судьбой "Амкара" очень внимательно следит наш фанат финтов Гаринчи. После утренних процедур он вопрошал: "Не могу понять: зачем Перми и Пермскому краю профессиональные спортивные клубы? "Амкар" с "Молотом" - это вообще пережитки "прошлого промышленной Перми": наследники по сути заводских команд "Звезды" (завод имени Свердлова) и "Молота" (завод имени Ленина). Объявили-же на Куйбышева, 14 что теперь в Перми "культура и цифровые технологии" - это самое главное. Так останавливаться не нужно, и "поганой метлой" вымести остатки проклятого советского прошлого, включая и профессиональные клубы. Опять-же появятся дополнительные денежки на "открытие набережной Камы" или "очередного Курентзиса" или "создание компьютера, входящего в сотню суперкомпьютеров мира". А в итоге пришел завотделением и сделал заключение: "Больной перед смертью потел? Это хорошо."
Гость
31 мая 2018, 09:57
вот пусть и играют на уровне заводских команд - в третьей лиге
31 мая 2018, 10:44
Клуб должен зарабатывать сам. За счёт рекламы, продажи атрибутики, билетной программы... Хватит уже тащить из бюджета миллионы на зарплаты горе-футболерам!
Гость
31 мая 2018, 11:55
То Трезвый: Сказав "А", нужно сказать "Б". Приведите пример хотя бы пары клубов из нашей премьер-лиги или верхних дивизионов лучших лиг стран Европы, которые "зарабатывают сами"
Гость
31 мая 2018, 15:49
Гость
31 мая 2018, 11:55
То Трезвый: Сказав "А", нужно сказать "Б". Приведите пример хотя бы пары клубов из нашей премьер-лиги или верхних дивизионов лучших лиг стран Европы, которые "зарабатывают сами"
Мюнхенская Бавария, к примеру) Бенфика, в профиците от трансферов на 300 млн евро за 5 лет
31 мая 2018, 16:07
Гость
31 мая 2018, 11:55
То Трезвый: Сказав "А", нужно сказать "Б". Приведите пример хотя бы пары клубов из нашей премьер-лиги или верхних дивизионов лучших лиг стран Европы, которые "зарабатывают сами"
"Умнику"-анониму: Не стоит сравнивать мягкое с мокрым. Большинство клубов Европы - частные. При этом изрядную долю доходов они получают именно сами: за счет продажи телевизионных прав, рекламных контрактов со спонсорами и т.д. Нет такого, чтобы клуб жил исключительно за счет регионального бюджета. И с зарплатами футболистов... Что они, шахтёры? Ах, таков уровень доходов в нашем футболе, да что вы... Австрияков - и тех не в силах обыграть. А зачем напрягаться? Миллионы и так капают...
31 мая 2018, 08:39
Да не у клуба проблемы, а у всей страны кроме Питера и Москвы.
Гость
31 мая 2018, 09:55
отменить эти бесполезные лизенции от бесполезных чиновников
Гость
31 мая 2018, 18:07
Как же не проблема , все разворовано
Гость
31 мая 2018, 09:54
вот избавимся от Амкара и заживем! сразу больниц и садиков настроим, дороги отремонтируем, приведем в порядок ЖКХ, выделим средства на жилье молодым семьям, сделаем доступными медицину и образование! поверили? ахахахаахахааха. скорее всего превратимся окончательно в быдло. профессионального спорта на высшем уровне в городе просто не станет. и возрождения его на нашем веку вряд ли дождемся
Гость
31 мая 2018, 15:55
Такими же аргументами отказываются делать метро, да и просто подземные переходы в городе.
Гость
31 мая 2018, 20:00
Урал-Грейт уже давно похоронили, "Звезду" футбольную почти сразу кончили в начале 90-х, осталось "Амкар"-мочевину, доконать и "Молот" весь остаток существования в первом дивизионе играть. P.S. Вчера обратили внимание любители футбола, кто с Семаком контракт на "Зенит" подписывал? Да, тот самый Фурсенко. Две беды на одну фамилию Фурсенко: один для разрушения советского образования, а второй для разрушения советского футбола.
Гость
1 июня 2018, 20:02
будете заниматься киберспортом, играть в танчики.
Гость
31 мая 2018, 11:38
Нет у Перми другого пути как конфронтировать маневрируя, становиться столицей и возвращать сбежавших спонсоров.
Гость
31 мая 2018, 15:54
Надо становиться столицей Урала.
Гость
31 мая 2018, 15:57
Надо сократить премьер лигу до 12 команд. Это позволит поднять уровень футбола. Все равно местных игроков не хватает, половина иностранцы.
Гость
31 мая 2018, 20:07
Пацанов в школах растят, а играть не дают, так и проходит вся карьера в низших дивизионах. Установите лимит: не более 3-х иностранных легионеров в клубе и будет потом откуда набирать сборную из талантливых российских парней.
Гость
31 мая 2018, 20:01
Вот приоритет – свободные агенты и арендованные, то есть никому ненужные футболисты вместо того, чтобы развивать свою молодежь, давать ребятам пермским шанс. Конечно, за этих сбитых летчиков никто платить не будет и никто не пойдет смотреть, как они играют. Посещаемость самая низкая в РФПЛ. Бюджет же в ущерб детскому спорту вынужден все это содержать, а руководство не сменить, клуб частный.
Гость
3 июня 2018, 20:52
бюджет в ущерб детскому спорту?)))))))))))гарантии перехода денег на амкар, выполняющий не понятную Вам функцию, на детский спорт дадите? и чтобы он Ибрагимовичей рождал?!?
Гость
1 июня 2018, 22:44
Много крупных предприятий в крае, неужели руководство края не может ни с кем договориться?!
Гость
8 июня 2018, 23:45
А почему ,собственно,руководство края должно договориватьство с кем бы то ни было до, на счет профессиональных "игроков",которые сами должны зарабатывать себе на жизнь?
Гость
31 мая 2018, 08:37
Да нафиг они нужны со своими баснословными зарплатами. Сделайте им зарплату среднюю по краю и тогда финансирование не будет такой проблемой
Гость
31 мая 2018, 14:07
Проблема в том, что это требование РФС - чтобы бюджет был более 800 млн. Более дешевым клубам - только в 1 лиге.
Гость
31 мая 2018, 09:25
Бюджет в 800 миллионов не имеет ни одна больница в крае, кроме, наверно, Федерального центра сердечно- сосудистой хирургии!
31 мая 2018, 13:36
Умерить аппетиты и сменить менеджмент! А если не справляетесь, нет сил соответствовать РПЛ, тогда в утиль!
Гость
1 июня 2018, 06:59
У соседей и футбол, и хоккей, и ЭКОНОМИКА. В Перми одни понты от комсомольских работников.
Гость
1 июня 2018, 09:31
Что бы не говорили ,а Амкар спасать надо! Футбол -самый популярный вид спорта в мире. если даже не все могут прийти на стадион ,то многие жители Края следят и болеют за Амкар, но в то же время менеджмент клуба тоже должен зарабатывать средства .а не выпрашивать постоянно деньги, ведь они ничего практически не делают - нет хорошей рекламы для привлечения болньщиков на матчи ,не организовывают автобусные туры с болельщиками , атрибутика и т.д. ,даже предматчевой торговли продуктами питания ,перед матчами нет.Я предлагаю - оставить прежнее финансирование из бюджета , но с каждым годом уменьшать процентов на 20 , сменить полностью менеджмент клуба.
Гость
8 июня 2018, 23:27
Сегодня на спорт фм написали: "Амкар" не получил лицензию на следующий сезон и "анжи" возвращаются в РФПЛ, а "Амкар" расформируют. Печально(
Гость
13 июля 2018, 01:25
А мне кажется его не надо было закрывать
Гость
31 мая 2018, 15:58
Надо переименовать команду в Звезду, а стадион в Ленинского комсомола! Хочу, чтоб было как в годы моей молодости!
Гость
31 мая 2018, 18:04
Нет. Лучше в Имени памяти Ленинского комсомола! Так будет правильно!
Гость
31 мая 2018, 20:17
И вернуть СССР с социализмом.
Гость
31 мая 2018, 22:11
Гость
31 мая 2018, 18:04
Нет. Лучше в Имени памяти Ленинского комсомола! Так будет правильно!
Но ведь Комсомольская правда, например, существует. И ничего.