RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт По Прикамью пробегут спортсмены самой протяженной эстафеты в мире: публикуем их маршрут в Перми

По Прикамью пробегут спортсмены самой протяженной эстафеты в мире: публикуем их маршрут в Перми

Общая длина эстафеты составляет больше 70 тысяч километров 

Спортсмены пробегут по улицам Перми 25 и 26 июня

По городам Пермского края пробегут участники самой протяжённой факельной эстафеты в истории человечества — «Бег Мира - 2018». Только в Пермском крае маршрут — 354 километра. Общая же длина эстафеты составляет больше 70 тысяч километров.

Всего в этом году в эстафете принимают участие команды 100 стран. Кроме России среди них — Япония, Канада, США, Южная Корея, Китай, Новая Зеландия и другие.

Российские спортсмены бегут по нескольким веткам.

— 12 июня в Тюмени был дан старт двум основным российским веткам — Западной и Восточной. Участники Западной ветки, пробежав через уральские города и Москву, по степям Приволжья и предгорьям Кавказа, финишируют в Ставрополе 21 сентября, в Международный день мира, — рассказали организаторы эстафеты в России.

По российским улицам спортсмены пронесут факел Мира. Это, по словам организаторов, символ мира, гармонии и единства. По территории Прикамья маршрут эстафеты пройдёт в 13-й раз. Начнется он в Суксуне 24 июня и пройдёт через Кунгур, Кукуштан, Пермь, Краснокамск, Нытву, Карагай, Менделеево, Верещагино, Очер, Большую Соснову. 29 июня команда пересечет границу Удмуртской республики.

Пермякам предлагают встретить и поприветствовать спортсменов 25 и 26 июня.

— Сбор всех желающих 25 июня в 17:30 у монумента МиГ-31. 26 июня ждём всех в 9:00 у Дворца молодежи на улице Петропавловской, 185, а также в 11:20 на стадионе «Прикамье» в Закамске, улица Ласьвинская, 1, — сообщили организаторы.


Улицы перекрывать для эстафеты не будут, так как побегут спортсмены по тротуарам.

— По Пермскому краю у нас побегут восемь-девять спортсменов из других городов. По согласованию с ГИБДД мы бежим по тротуарам, а где на маршруте их нет — будем передвигаться на автомобиле, например, 26 июня часть маршрута в Перми от проспекта Паркового до стадиона «Аванград», — рассказал 59.ru координатор эстафеты Константин Рыбин.

25 июня старт будет дан в 17:00 на Липовой Горе, и завершится маршрут первого дня у монумента МиГ-31. На карте он отмечен красным цветом. 26 июня стартуют в 9:30 от Дворца молодёжи. Бегут до проспекта Паркового. Потом на машине едут до стадиона «Авангард» и уже оттуда бегут по улицам Закамска. Цвет маршрута — фиолетовый.

Ранее 59.ru рассказывал, что Международный пермский марафон пройдёт в Перми в сентябре. Подготовка уже вовсю идёт.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем