Спорт Экс-игрок «Амкара» Евгений Савин снял влог о пермской команде «Звезда»

Экс-игрок «Амкара» Евгений Савин снял влог о пермской команде «Звезда»

Ведущий «Матч ТВ» пообщался с пермяками о футболе

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Футболист Евгений Савин запустил видеоблог о футболе «Красава». В пилотном выпуске проекта Савин пообщался с болельщиками пермского ФК «Звезда», а также с бывшим руководством «Амкара» Валерием Чупраковым и Геннадием Шиловым.

Евгений Савин в 2006–2007 годах играл за пермский «Амкар». Сейчас карьеру футболиста он завершил и с 2015 года стал ведущим спортивных передач и комментатором футбольных матчей.

— Я решил гонять по стране и показывать, что наш футбол может быть разнообразным и интересным, — говорит Савин. — Пермский «Амкар» как первая любовь для меня. Мой первый клуб Премьер-лиги. «Амкара» больше нет, и теперь в Перми новая «Звезда». Я прилетел понять, кому она нужна, для чего она вообще и что будет дальше? И попробую разобраться, что же произошло с пермским «Амкаром».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Евгений Савин приехал в день матча «Звезды» с «Сызранью» и пообщался с пермскими болельщиками. Мнения разделились. Одни хотят видеть на поле местных футболистов и согласны на игры Второй лиги, другие вспоминают былые времена, когда в Пермь приезжали «Зенит» и «Локомотив».

Перед матчем Савин встретил экс-президента «Амкара» Валерия Чупракова. Главный вопрос — почему умер «Амкар»?

— Первая причина — политические амбиции руководства. Чтобы клуб жил, надо самому там жить, а не приходить только на праздник. И второе — это, конечно, финансирование, — считает Чупраков.

Ранее мы разговаривали с нынешним руководством ФК «Звезда» о планах на команду. И детально разбирались в причинах распада «Амкара».

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем