Спорт В Прикамье пройдёт «Лыжня России». Как зарегистрироваться на гонку?

В Прикамье пройдёт «Лыжня России». Как зарегистрироваться на гонку?

В соревнованиях смогут принять участие профессионалы и любители спорта

«Лыжня России» пройдет в Перми и 30 районах Пермского края. Зрители смогут посмотреть на гонку и поддержать спортсменов

В этом году в Пермском крае «Лыжня России» пройдет 9 февраля. Это будут 37-е соревнования. Организаторы ожидают, что в Пермском крае на старт выйдут более 11 000 человек: 6000 жителей Перми и более 5000 жителей Пермского края.

— Центральная площадка Пермского края по традиции расположена в спортивном комплексе «Пермские Медведи» на улице Спортивной, 22, — объясняют организаторы гонки.

Также «Лыжня России» пройдет в Перми и 30 районах Пермского края — Александровском, Больше-Сосновском, Верещагинском, Горнозаводском, Еловском, Красновишерском, Осинском, Уинском, Чайковском муниципальных районах, в Соликамске, Чернушке, Чусовом и других.

В этом году участникам независимо от возраста и физической подготовки предложат преодолеть одну из трех дистанций — 2019 метров, 5 или 10 километров.

В соревнованиях смогут принять участие не только профессиональные лыжники, но и любители спорта, ветераны, школьники, целые семьи и даже коллективы.

Все подробности можно узнать на сайте Министерства физической культуры и спорта Пермского края. Здесь же с 1 по 8 февраля нужно зарегистрироваться на лыжню. Также это можно сделать в УДС «Молот» по адресу Лебедева, 13, в СК имени Сухарева: шоссе Космонавтов, 158а, в универсальном манеже СК «Прикамье»: улица Ласьвинская, 1 и во дворце спорта «Орленок»: улица Сибирская, 47, где можно подать также коллективную заявку.

Участники соревнований должны заранее позаботиться о медицинской справке о состоянии здоровья, разрешающей допуск к соревнованиям.

Ранее мы рассказывали о пермской лыжнице Марии Истоминой, которая вошла в сборную России. также мы писали о поисках инвестора для строительства горнолыжного комплекса «Северный склон» в Перми.

В прошлом году мы публиковали подробный фоторепортаж с «Лыжни России». В ней приняли участие семь тысяч пермяков.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем