Спорт «Клубу нужна свежая кровь»: в «Молоте-Прикамье» избрали нового президента

«Клубу нужна свежая кровь»: в «Молоте-Прикамье» избрали нового президента

В новую должность он вступит с 5 апреля

В этом сезоне пермский ХК «Молот» занял 27-е место в турнирной таблице чемпионата ВХЛ

Сегодня, 4 апреля, совет общественной организации ХК «Молот-Прикамье» избрал Андрея Морозова новым президентом клуба. Ранее он был руководителем краевого управления автомобильных дорог и транспорта, а также первым заместителем главы администрации Мотовилихинского района Перми.

На заседании совета экс-руководитель Герман Третьяков попросил снять с него полномочия президента, сообщили 59.RU в ХК «Молот-Прикамье».

— Клубу нужна, как говорится, свежая кровь, — прокомментировал свой уход с поста Герман Третьяков. — Мы много лет работали в рамках парадигмы, которая устарела. А новые решения часто требуют новых людей. Я продолжу работать на благо клуба, но предлагаю передать все управленческие функции людям, которые в состоянии вывести черно-оранжевых на новый, более качественный уровень.

Новым президентом пермского хоккейного клуба «Молот» стал Андрей Морозов

На этом же заседании новый руководитель заявил о намерении клуба сформировать наблюдательный совет ХК «Молот-Прикамье».

— С учетом того, что клуб софинансируется правительством Пермского края, наблюдательный совет будет осуществлять контроль за эффективным использованием средств клуба и оказывать всемерное содействие в привлечении новых партнеров и спонсоров, — пояснил Андрей Морозов. — Кроме того, наблюдательный совет будет принимать активное участие в формировании стратегии развития клуба, станет гарантом прозрачности и понятности процессов, которые происходят в ХК «Молот-Прикамье». Речь идет и о финансовой, и о спортивной, и о социальной политике.

Андрей Морозов займет пост президента клуба с 5 апреля.

Ранее мы писали, что в марте весь тренерский штаб хоккейного клуба «Молот-Прикамье» написал заявления об увольнении. В этом сезоне пермские хоккеисты показали худшие результаты в истории команды. Пост покинули наставник команды Вячеслав Долишня и его помощники. И. о. главного тренера Вячеслав Долишня стал в ноябре 2018 года. К этому времени хоккейная команда из Перми уже находилась внизу турнирной таблицы чемпионата ВХЛ. К концу сезона «Молот-Прикамье» опустился еще на одну строчку, заняв в итоге 27-е место.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем