«Мы считаем, что администрация должна поддерживать такие проекты, а не мешать развиваться»
4 июня 2019, 08:01
Гость
4 июня 2019, 08:58
В Екатеринбурге открылось 24 корта , у нас закрывают по формальным признакам , умирающий город , в прямом и переносном смысле ... с такими властями и врагов не надо ...
Гость
4 июня 2019, 09:09
Зато убожество под вывеской Ленком в центре города построено по всем архитектурным и градостроительным нормам
Гость
4 июня 2019, 09:27
Читал статью о возведении на эспланаде фонтана, дак там объект признали НЕ капитальным, а корт - крытая палатка - капитальный объект. Что- за бред?!!!!
Живем в стране где процветает корупция
Гость
4 июня 2019, 08:15
Там должна была быть гостиница? Или пятёрочка?
Помочь то нельзя ребятам легализовать спортивное сооружение?
Гость
4 июня 2019, 08:27
А никто из администрации не умеет легализовывать такие сооружения, да и зачем им такой гемор на одно место... его ж еще надо содержать на что-то, выполнять нормативы различные по пожарке, санпинам..... им и так зарплату платят. Нет управленца -нет объекта
Гость
4 июня 2019, 09:43
Нормальные власти создают рабочие места, дегенераты их уничтожают.
Повеселило то что хотели передать городу БЕСПЛАТНО.
Нет, не такого предложения ждали чинуши, вот если бы там зашуршало что-то...
Гость
4 июня 2019, 08:46
Мне кажется лучше бы Красное-Белое открыли бы на этом месте... куда доходней было бы..было бы с чего взятки администрации заносить
Гость
4 июня 2019, 11:42
Перед властями поставлена задача развивать город или развалить?
Судя по их действиям и сложившейся демографии - всё таки развалить.
Вместо предприятий - музеи, вместо спортивных объектов - пустыри.
Сами то в Москву свалят, а нам тут жить.
Гость
4 июня 2019, 09:06
Действительно люди сделали для людей, с крышей, ан нет не положено, если учесть что лето 3-4 месяца+ дожди, то конечно есть когда потренироваться! По безопасности, так вообще смех- одноуровневая конструкция с несколькими выходами, с учетом что максимум на одном корте 4 человека+ тренер, конечно не безопасна, а вот стадионы очень безопасны в этом ракурсе. И вместо того чтоб действительно направить, дать время на доработку вопросов не устраивающих контрольные органы, проще рубануть- и трава не расти. Забывают к сожалению наши административные органы что для людей работают. Я, моя мама и моя дочь, тренировались в этом клубе, и только благодаря тренировкам, которые проходили 2 раза в неделю, как для детей, так и для взрослых( это минимум для любительского направления) Мы добивались и хорошей физической формы и успехов в разных сферах. Большой теннис- это шахматы, только на корте! Уважаемые люди-контролеры, администраторы,прокуроры, очнитесь!!! Это же спорт!!!
Гость
4 июня 2019, 12:49
Вот вам и "спортивный микрорайон" :)
Ни IKEA, ни транспортной развязки, ни теперь и корта
Гость
4 июня 2019, 16:41
Ошибка собственников корта, что они регистрировали корты как объект капитального строительства. Отсюда и иск о признании постройки самовольной и ее сносе. Цель понятна - оформить землю под объект капстроя за недорого. Выводы делайте сами - что было важнее для г-на Филимонова спорт или земля в престижном районе?
PS: не было бы регистрации - никто бы не докопался до корта
Гость
5 июня 2019, 00:17
Никто не против пусть строит , только по закону а не самострой
от Татьяны:
Обращаемся к Вам-отцы нашего славного города! Большой теннис необходим нам и нашим детям! С кем Вы боретесь, господа?! То что построили на свои собственные средства и создали прекрасный спортивный клуб инвесторы, куда с удовольствием могли приходить и тренироваться люди, благодаря зависти и неуемному коварству недоброжелателей, глухоте и бюрократизму чиновников, разрушена спортивная площадка! Что происходит с Вами?!
Гость
5 июня 2019, 00:55
Арендатор должен построить детскую открытую площадку согласно договору аренды . Ответ Татьянеи
Гость
5 июня 2019, 14:25
Ну, вы даёте! Быстро забыли и про "Зимнюю вишню", и про другие пожары. Если эта "не капитальная" палатка полыхнет, выбежать не успеет ни кто! Даже если это 4 человека+тренер, мало что-ли?
Я двумя руками "за" спортивные объекты любой направленности, ну так делать надо по-уму и по-закону, а не как "для себя"!
Гость
4 июня 2019, 16:54
Все очевидно: взяли землю в аренду без права стоить объекты капитального строительства, построили некапитальный по факту ангар и незаконно зарегистрировали его как капитальный.
Хотели под это дело землицу в городской черте отжать. Никакими 20 потраченными миллионами там не пахнет.
Кстати, если я на эспланаде в бадминтон поиграю- у меня тоже видимо появится право этот участок себе потребовать?
Гость
4 июня 2019, 17:56
Люди нарушили закон, построили капитальный коммерческий объект. а тут все пишут что они молодцы. у нас какое то искажённое о общественное мнение. все любят защищать бывших криминальных авторитетов, людей которые совершают самощахват земли. что за бред? Есть закон и его нужно исполнять.
Гость
4 июня 2019, 23:35
Филимонов не для детей корт строил а для Себя . На детях он деньги зарабатывал . Правильно власти отстояли . Арендатор должен выполнять условия договора аренды . Суд объективно подошел к решению о сносе самовольного ( капитального ) сооружения . Филимонов зарегистрировал мошенническим способом данный объект через Третейский суд и перепродали . Когда принято РЕШЕНИЕ о сносе вспомнил о детях .
Гость
4 июня 2019, 13:40
Эти люди обманом забрали этот участок под корт. На этом месте была детская площадка. Задайте вопрос жителям соседних домов. Они ненавидят этот корт и никогда его строительство не поддерживали. И то что сейчас его закрывают - это правильно и по закону. У нас почему то всегда если построил по беспределу и с нарушением закона пытаются прикрываться псевдоблагими намерениями о развитии спорта. смешно просто
Гость
5 июня 2019, 09:28
Из договора аренды ничего подобного не вытекает, просто на этом участке земли можно строить спортивный объект открытого типа. А что такое ОТКРЫТЫЙ объект на Урале? Не перестаю умиляться нашим людям. Построен достойный спортивный объект! Нет, чтоб поддержать, так мы в карман поглубже заглянем, в мошенничестве обвиним, палок в колеса напихаем Очнитесь! Так и будет Россия жить в грязи с ржавеющими металлоконструкциями на детских площадках. Но зато по ЗАКОНУ!!!!
Гость
4 июня 2019, 13:36
О чем эта статья? На этом месте должна была быть детская площадка, там был проход до остановки. Эти люди обманом забрали этот кусок, обманули всех соседей. Хорошо что их закрывают!
Сергей, полностью поддерживаю Вас. Люди незаконно в жилой зоне построили коммерческий объект, прикрывается благими намерениями, и мешают спокойно проживать другим.
Если бы до сих пор были прибыльны сауны, они бы построили очередной бордель, но с таким удаленным месторасположением не выдержать конкуренции.
Гость
4 июня 2019, 23:46
Наш губер привык всё только ломать , да сносить !
Гость
5 июня 2019, 00:28
Уважаемый Руслан, не очень понятно из Вашего комментария: кто детскую площадку ДОЛЖЕН был построить?
Гость
5 июня 2019, 00:58
Ответ Валерии
Гость
5 июня 2019, 10:55
В договоре прописано строительство запрещено !
Гость
5 июня 2019, 17:48
А вот и эксперт-пожарник подъехал. При чем здесь "Зимняя вишня"? Абсолютно другая конструкция, другая наполняемость. В Перми куча "курятников" с грубейшими нарушениями по пожарке работает. И, наверное, логично "для себя и своих детей", как вы выражаетесь, как раз таки строить безопасно
Гость
5 июня 2019, 18:05
Специалист по курятникам образовалась .»Главная по курятникам «
Гость
5 июня 2019, 21:24
Ежели б эта незаконная постройка вдруг начала гореть (Слава богу простояла на авось), сразу вспомнили бы все и всех, особенно администрацию и надзорные органы! А очень горючего и крайне ядовитого при горении пенопласта и пеноплэкса там достаточно... Бессовестные «энтузиасты» отцы-герои многодетные бы ручками развели...
Гость
6 июня 2019, 00:27
Катализатором освоения данного земельного участка был долбанный Классик со своим Живаго, который ещё долго будет как бельмо на городом скелетом торчать. Если бы не корт, Классик и этот участок «оформил» бы, было бы в 2 раза больше кинутых.
Гость
6 июня 2019, 20:42
Ломать не строить,хоккейная площадка и футбольное поле когда-то были одними из лучших в городе!!! На одном месте пустота,на другом месте пятиэтажек ((( А ещё у нас был кинотеатр 😉
Гость
5 июня 2019, 00:05
Интересно, за что можно ненавидеть корт? Вам что там химический завод построили?
Гость
4 июня 2019, 17:54
Столько шума было в городе с приходом нового губернатора, что развитие спорта в крае это одна из приоритетных задач, и что мы видим? Люди строят за свои деньги, не требуя от властей города никаких инвестиций, им одни палки в колёса...а комментарии товарищей которые настроены против корта меня вообще поражают, что за нападки голословные, не подтвержденные никакими документальными данными.. лучше чтобы на этом месте очередной алкогольный магазин открылся???
Я считаю, что то что происходит в городе, печальный результат правления зажравшихся коррумпированных чиновников, на которых нет управы.
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
5 м/c,
южн.
752мм 74%«Мы считаем, что администрация должна поддерживать такие проекты, а не мешать развиваться»