Спорт «Готов предложить новую площадку»: глава Перми встретится с владельцами теннисного корта FeelGood

«Готов предложить новую площадку»: глава Перми встретится с владельцами теннисного корта FeelGood

Спортивный объект практически снесли в микрорайоне Ива

Крыша уже разобрана. Остался только скелет корта

Глава Перми Дмитрий Самойлов встретится с владельцами теннисного корта клуба FeelGood, сообщил «Ъ-Прикамье». По данным мэрии, глава Перми намерен помочь владельцам клуба найти новую площадку, на которой можно разместить крытый корт.

Информацию об этом 59.RU подтвердили в администрации Перми.

— Встреча запланирована на следующей неделе, — сообщили в администрации.

Теннисный корт FeelGood в микрорайоне Ива прекратил работу минувшей весной. Сейчас на площадке высится лишь металлический скелет. Городские власти требуют снести конструкцию, поскольку считают, что она незаконна. Новое место для тренировок теперь вынуждены искать почти три сотни спортсменов, большинство из которых дети.

Хозяева корта рассказали 59.RU, что произошло и каким они видят выход из ситуации. Суть проблемы в том, что в 2016 году, когда власти отдавали землю в аренду, они не давали разрешения на капитальное строительство. По сути корт им и не является — это тент, натянутый на каркас. Но по документам он зарегистрирован как объект капстроя.

Разрешения на строительство теннисного корта не выдавалось, пояснили 59.RU в городском департаменте градостроительства и архитектуры. Суд удовлетворил исковые требования о признании объекта самовольной постройкой.

У нас есть красивый Instagram. Смотрите в нём новости в формате фото и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем