Спорт Власти объяснили, почему открытие спорткомплекса в экстрим-парке Перми перенесли на осень

Власти объяснили, почему открытие спорткомплекса в экстрим-парке Перми перенесли на осень

Сейчас подрядчик выполняет работы в ускоренном режиме

По задумке спорткомплекс должен выглядеть так

Строительство нового корпуса в экстрим-парке на улице Екатерининской в Перми задерживается на несколько месяцев. Изначально власти обещали закончить работы в июле. Сейчас новая дата — осень 2020 года. Власти объяснили, в чем причины задержки.

Как сообщили 59.RU в МКУ «Управление технического заказчика», работы по строительству объектов недвижимого имущества и инженерной инфраструктуры на территории экстрим-парка выполняет ООО «Строительная компания "Основа"». Сейчас организация отстает в выполнении строительных работ от графика производства работ.

— Основной причиной отставания от графика и нарушения сроков исполнения контракта стали недостатки проектной документации, длительное получение согласований от ресурсоснабжающих организаций, недостаточное количество рабочих на объекте, — сообщили в учреждении. — На подрядную организацию за нарушение сроков выполнения работ по контракту наложили штраф.

При этом нам сообщили, что расторжение контракта с подрядчиком нецелесообразно, так как работы подрядчик сейчас выполняет в ускоренном режиме. В случае расторжения контракта сроки строительства экстрим-парка сдвинутся на неопределенный срок.

В здании будут свой медпункт, раздевалки, душ, кафе. Планируют разместить залы с тренажерами и для занятий функциональным многоборьем, а также актовый зал для семинаров и конференций. В спорткомплексе можно будет заниматься круглый год, а крышу в здании можно будет использовать в качестве сцены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем