Спорт На организацию Пермского марафона потратят 4 миллиона рублей

На организацию Пермского марафона потратят 4 миллиона рублей

Мероприятие планируют провести в сентябре

Стартовые ворота на улице Ленина 

Конкурс на проведение Пермского марафона объявила школа олимпийского резерва «Орлёнок». В этом году масштабное спортивное мероприятие чиновники оценили в 4 миллиона рублей.

В аукционной документации на сайте госзакупок сообщается, что марафон должен пройти с 4 по 6 сентября 2020 года. Победитель торгов будет обязан установить павильон для раздачи стартовых пакетов, стартовые ворота, вип-шатры, две фан-зоны, гримёрки и сцену, а также организовать развлекательную программу для участников и зрителей.

Начальная стоимость контракта — 3 миллиона 967 тысяч рублей. Заявки на участие в аукционе принимаются до 21 августа. В этот день должны подвести итоги торгов.

О том, какая в этом году будет трасса марафона, организаторы пока не сообщают. Также разрешение на проведение мероприятия до сих пор не дал Роспотребнадзор.

Впервые Пермский международный марафон состоялся в 2017 году. Тогда на разные дистанции марафона вышли 5,5 тысячи человек, в 2018 году участие приняли 7,2 тысячи человек. В 2019 году на старт вышли уже 9,2 тысячи человек. Это не только жители Пермского края, но и гости из других регионов и даже стран, например, Казахстана, Польши, Белоруссии, Украины, Швеции. Самому маленькому участнику был один год, самому опытному — 88 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем