Спорт В Чайковском состоялся чемпионат по классическому жиму штанги лежа

В Чайковском состоялся чемпионат по классическому жиму штанги лежа

Соревнования состоялись при поддержке ООО «Газпром трансгаз Чайковский»

В состязаниях приняли участие сотрудники ООО «Газпром трансгаз Чайковский»

В Чайковском прошел Открытый чемпионат городского округа по классическому жиму штанги лёжа. В нем приняли участие 39 спортсменов из Пермского края и Удмуртии, в том числе и представители ООО «Газпром трансгаз Чайковский»: экономист 2-й категории ОПКЗ администрации Общества Елена Ковалевская и работники Службы корпоративной защиты — специалист 2-й категории Андрей Кошкин и инспектор по защите имущества Павел Балабанов.

Победители соревнований определялись в пяти потоках, по наибольшему поднятому весу в каждой весовой категории.

Работники Общества Павел Балабанов и Елена Ковалевская вошли в число победителей турнира. С результатом в 210 кг Павел занял 1-е место в своей весовой категории и стал вторым в абсолютном первенстве. Елене покорился вес 60 кг, практически свой вес девушка взяла со второй попытки, и это позволило ей одержать победу в своей весовой категории.

Абсолютными победителями Открытого чемпионата городского округа по классическому жиму штанги лёжа стали Антон Южаков и Мария Геташвили.

На соревнованиях присутствовал генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Чайковский» Сергей Сусликов. Открывая церемонию награждения, Сергей Петрович отметил, что жим штанги лежа — спорт мужественных и целеустремлённых людей.

— Сегодня мы увидели спортсменов в различных весовых категориях с различными физическими возможностями. Но все одинаково сильны духом, и независимо от занятого места каждый выступил достойно, — отметил Сергей Сусликов.