действительно, а какого фига они заняли места для ВЕЛОСИПЕДИСТОВ!? 500 таких табуреток для выкачивания бабла не дадут 500 налогоплательщикам воспользоваться парковками
правда учитывая уровень воровства и нулевую работу полиомиелиции по поиску украденных велосипедов ими мало пользуются
Гость
4 июня 2021, 08:21
Прокатчик на каком основании использует муниципальную землю для парковок? У него есть договор аренды с мэрией?
Россияне, вы такие странные.
За 2020 год в России погибло в ДТП с машинами примерно 16000 человек
Кто-то кричит об ограничениях для автомобилей? Нет, всех всё устраивает.
А как дело касается электросамокатов вы кричите что их надо ограничивать, хотя за 2019-2020 годы погибло 3 человека. Всего 3 на всю страну за пару лет!! Вдумайтесь!! И вы орёте что самокаты надо запретить, а автомобили вас устраивают!
1) уринт и сберовский ситим*бил полностью дублируются (дают доступ к одним и тем же самокатам)
но почему-то в приложениях заявлены как разные разработчики
2) минимальная цена пользования ₽36! при этом его надо найти, начать аренду, и потом мудрено завершив аренду оставить в строго определенном месте в маленькой зоне центра города - на ОТ будет дешевле НА ₽12! и быстрее
Гость
4 июня 2021, 11:08
А если вы совсем потеряете самокат, то придется отдать 45 тысяч рублей.
-------
Офонарели что ли? Там явно бэушные самокаты, купленные по дешевке. А штраф хотят, как будто там какой-то топовый самокат.
Гость
4 июня 2021, 19:23
Катайтесь ОСТОРОЖНО, особенно в людных местах, где свободно бегают дети, когда их мамаши "тупят" в телефон. Это может закончиться уголовным делом. Как в ..итере, где студент на самокате случайно сбил ребенка. Оно вам надо? Вместо учебы в вузе сидеть в КОЛОНИИ?
ОнЕ же пешеходы. Ограничение 5-7 км/час. Даже по вело дорожкам не имеют права ездить. И реально достали в городе. Делайте им треки, как для картинга...пусть накатываются до сблёва...
Гость
4 июня 2021, 09:32
Отличная новость про появление проката самокатов! Ждём в Перми Яндекс Драйв)
Гость
4 июня 2021, 11:06
Т. е. бессовестно заняли всю общественную велопарковку на Соборной площади?
Гость
4 июня 2021, 12:47
Вводите туда свои данные и номер карты.
Спорный момент. Предоставлять свои данные некоему ООО рискованно...
Я же не зря 4 год взываю к разуму: СДЕЛАЙТЕ в городе ВЕЛОДОРОЖКИ отдельные от пешеходов на НАБЕРЕЖНОЙ и в других районах..
Гость
4 июня 2021, 14:58
Плюс такого сервиса в том, что можно покататься без особых затрат, хотя всё же дороговато как-то.
Но увы после этого начнётся волна ЧП с самокатами, ведь многие кто берёт напрокат не имеют достаточно опыта подобного вождения, да и всё равно будут давать кататься детям.
Гость
4 июня 2021, 12:09
Читаю, и почему то снова удивляюсь над интеллектуальным развитием наших горожан ! В Европе и других городах России этот сервис уже давно работает. Очень удобно - взял у столицы , приехал к драмтеатру .... 200 рублей - не дорого. Единственное самокаты бы по лучше и Штрафы не адекватные( как вы будете мне доказывать, что я колесо сломал и тд?) а вы все ноете и ноете, ни к чему новому не готовы, а договор есть, а пешеходы.. неандертальцы....
Гость
4 июня 2021, 09:40
Мало вам покалеченных пешеходов и ужасных аварий на дорогах с участием этих бесшумных убийц? Будет намного больше.
Всех этих - на спецплощадки, и чтоб ни одного- ни на тротуаре, ни на проезжей части! Только запрет, никаких вариантов!
В Пермь привезли весьма стрёмные самокаты. Тормоз только снижает скорость, а не останавливает самокат полностью. Динамика у самоката никакая. И самое главное - мелкие бескамерные колёса. По Перми на таких кататься - это мазохизм какой-то. Особенно по кое-как уложенной плитке (у Драма и на набережной).
Гость
4 июня 2021, 08:40
Здорово!! Супер!! Не надо ножками топать!!Главное, чтобы не разгонялись и не травмировали детей и стариков. В северной столице за 1 сутки 3-х детей в больницы увезли после встречи с отчаянными самокатчиками.А кто их учит презентации делать ? Все одинаково демонстрируют необходимый размер 😎
Гость
4 июня 2021, 09:30
Cудя по ручкам не новые.
Гость
4 июня 2021, 14:53
Реанимационные бригады привести в полную боевую готовность.Автомобилистов, страховщиков и гробовщиков это тоже касается.
Гость
4 июня 2021, 15:17
Уже начали запрещать. Гоняют, сьиваю и травмируют людей..никакой управы нет
Гость
4 июня 2021, 15:19
Пермские коляны быстро эти самокаты спионерят
Гость
4 июня 2021, 09:10
Нужно категорически запретить кататься на самокатах по тротуарам!
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как 0
1 м/c,
зап.
737мм 97%В Перми появился сервис аренды электросамокатов Urent. Мы протестировали услугу