Спорт Пермский хоккейный клуб «Молот» сменил логотип и рассказал о новых целях

Пермский хоккейный клуб «Молот» сменил логотип и рассказал о новых целях

У команды появятся академия, молодежная команда и клуб

Мишка стал намного серьезней

У пермского хоккейного клуба обновился логотип. На нём всё тот же медведь, но с более лаконичными очертаниями силуэта и суровым видом.

— Наш логотип в новом сезоне претерпел изменения, — рассказали в ХК «Молот». — Мы опустили детали и сложные декоративные элементы. Медведь — символ края, сохранил свои основные черты и несет в себе силу и уверенность. Силуэт стал лаконичней и четче. Основной цвет — красный, чтобы подчеркнуть силу и мощь команды, нацеленность на результат. Классическое сочетание красного, черного и белого использовано для максимального эффекта энергии игры.

Хоккейная команда выпустила ролик, где объясняет смену логотипа и рассказывает о новых целях клуба. Одной из основных задач станет построение единой клубной системы и подготовка юных хоккеистов. Между академией игровых видов спорта Пермского края и клубом «Молот» подписано соглашение о взаимодействии, в рамках которого создана молодежная хоккейная команда, она представит регион на соревнованиях в этом году.

— В этом году команда заключила договор о сотрудничестве с ярославским «Локомотивом», — сказал директор ХК «Молот» Александр Гулявцев. — Это тот клуб, который на собственном примере показывает, как должна работать школа.

Клубная структура «Молота» объединит в себе три этапа подготовки хоккеистов и будет включать в себя академию «Молот» — в ней будут заниматься дети, молодежную команду «Молот» и профессиональный клуб.

— Ребята на реальном примере могут увидеть все ступени роста игрока, — объясняет Александр Гулявцев.

В ближайшее время клуб начнет набор детей 3–4 лет, которые будут заниматься в академии. В будущем из них сформируют команду юниоров, которая станет переходным этапом в молодежную команду.

Сегодня мы сообщали о первом официальном матче футбольной команды «Амкар Пермь». Он состоится в Перми 14 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем