Спорт Всё о коронавирусе Эксклюзив На пермском стадионе «Звезда» ввели требования для детей: они смогут пройти на матч с ПЦР-тестом

На пермском стадионе «Звезда» ввели требования для детей: они смогут пройти на матч с ПЦР-тестом

Также будут пускать детей, у которых подтверждено ранее перенесенное заболевание

На матчи пускают ограниченное число болельщиков | Источник: архив 59.RUНа матчи пускают ограниченное число болельщиков | Источник: архив 59.RU
На матчи пускают ограниченное число болельщиков
Источник:
архив 59.RU

Теперь на матчи, которые будут проходить на стадионе «Звезда» по адресу Куйбышева, 95, будут пускать детей только со свежим ПЦР-тестом или тех, кто переболел коронавирусом. Раньше таких требований не было.

В распоряжении, которое пришло сегодня утром руководству стадиона, сказано: «Исходя из требований указа губернатора допуск несовершеннолетних в качестве зрителей на официальное спортивное мероприятие возможен при наличии отрицательного результата исследования, проведенного не позднее, чем за 72 часа до начала мероприятия методом ПЦР на выявление возбудителя новой коронавирусной инфекции, либо перенесших новую коронавирусную инфекцию и с даты выздоровления которых прошло не более шести месяцев».

Напомним, сейчас на матчи пускают взрослых только при наличии сертификата о вакцинации или с результатом теста ПЦР, проведенным не позднее 72 часов назад. Требований к зрителям до 18 лет ранее не предъявляли. Также на матчах действуют ограничения по допустимому числу болельщиков.

На стадионе «Звезда» проходят матчи футбольного клуба «Амкар», «Звезда» и женского футбольного клуба «Звезда-2005».

Ранее мы рассказывали, как пермяка с поддельным сертификатом о вакцинации задержали на футбольном матче.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
Гость
ТОП 5
Рекомендуем