Спорт Пермяки стали чемпионами Европы по пляжному регби в составе сборной России

Пермяки стали чемпионами Европы по пляжному регби в составе сборной России

Соревнования проходили в Москве

Мужская и женская сборные России оказались лучшими

В Москве прошел чемпионат Европы по пляжному регби. Мужская и женская сборные России одержали в нем победу. В соревнованиях участвовали спортсмены пермского клуба «Витязь»: Виталий Стволов, Ангелина Галиева и Мария Исаева.

В финале женская сборная России обыграла Испанию со счетом 9:0. Мужская российская сборная в решающем матче выиграла у итальянцев (4:3).

В центре спортивной подготовки Пермского края рассказали, что в тренерский штаб сборных вошел Ислам Гарифуллин, который является наставником и пермского клуба.

— Кроме того, в составе женской сборной России выступили уроженцы Прикамья, ныне защищающие цвета других клубов: Алина Артерчук и Ксения Поздеева, — рассказали в центре спортивной подготовки Прикамья. — Главный тренер женской команды Максим Амонов ранее также работал в пермском «Витязе». Поздравляем болельщиков, спортсменов и наставников с классными победами!

Ранее мы рассказывали, что на Паралимпийских играх в Токио пермяки завоевали несколько наград. Евгений Торсунов и Галина Липатникова завоевали по золоту, а Федор Рудаков — бронзу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем