Спорт Пермская футболистка забила самый быстрый гол в истории Суперлиги

Пермская футболистка забила самый быстрый гол в истории Суперлиги

Капитан команды Олеся Курочкина отправила мяч в ворота чуть больше чем за 9 секунд

Момент, когда был забит легендарный гол. Олеся играет под номером 7

16 октября на пермском стадионе «Звезда» прошел футбольный матч Суперлиги между командами «Звезда-2005» (Пермь) и «Енисей» (Красноярск). На нем капитан пермской команды Олеся Курочкина забила самый быстрый гол в истории Суперлиги. Мяч попал в ворота через 9 целых и 17 сотых секунды после начала матча.

— После стартового свистка, буквально в три паса «Звездочки» дошли до чужой штрафной. Анастасия Акимова ловко перекинула мяч через соперниц на Олесю Курочкину, которая завершила атаку, протолкнув снаряд точно в сетку ворот, забив самый быстрый гол Суперлиги и один из самых молниеносных голов в истории чемпионатов России! — рассказали в пресс-службе футбольного клуба. — На протяжении тайма пермячки уверенно держали мяч и атаковали соперниц, но забить не получалось. Нужно отметить, что и соперницы время от времени «показывали зубы», обостряя игру на нашей половине поля. На 46 минуте матча «Звезда-2005» заработала угловой, мяч подала Елизавета Сергейчик точно на Олесю Курочкину, которая красиво переправила мяч в цель, оформив дубль.

Во втором тайме «Енисей» забил гол в ворота пермской команды. В итоге матч завершился с результатом 2:1 в пользу «Звезды-2005».

Суперлига 2021 — 30-й сезон высшего дивизиона в системе женских футбольных лиг России. Сезон начался 13 марта 2021 года и должен завершиться 20 ноября 2021 года.

Олеся Курочкина родом из Москвы, с 2007 года выступает за пермский женский футбольный клуб «Звезда-2005». Она — многократный победитель Кубков России и чемпионатов России в составе сборной, финалист Кубка УЕФА 2009 года.

Ранее мы рассказывали, что пермяк Евгений Климов завоевал золото на чемпионате России по прыжкам на лыжах с трамплина

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем