Спорт

В Перми задержали тренера школы олимпийского резерва по подозрению в педофилии

Коллеги предполагают, что его могли оклеветать

Тренера задержали, он находится в СИЗО

В Перми по подозрению в педофилии задержали тренера Спортивной школы олимпийского резерва Кировского района. Об этом изданию РБК-Пермь сообщили несколько источников.

По данным издания, задержанный является тренером-преподавателем высшей категории, мастером спорта СССР по тяжелой атлетике, а также судьей международной категории. Один из источников РБК добавил, что тренер уже находится в СИЗО.

59.RU связался с фигурантом дела, но ответа от него пока не получил.

Источники в самой школе не подтвердили факт задержания тренера. Тем не менее они объяснили, что в организации произошла смена руководства, что связано с перестановками в структурах власти. По предположению некоторых коллег, знакомых с ситуацией, тренера могли оклеветать. По данным тех же источников, в организации пытаются сместить нового директора.

— Знаю его давно, прекрасный семьянин, воспитывает маленького ребенка, — рассказал 59.RU бывший коллега задержанного. — У него большой тренерский стаж, всё нормально с психикой, никаких подобных ситуаций не было. Знаю по рассказу свидетелей, что отец одной из девочек вызвал полицию, когда увидел, как тренер выходил из раздевалки с девочкой, которой давал инструкцию. И его сразу взяли. Надеюсь, что следователи разберутся с этой ситуацией. Я и товарищи считаем, что это клевета.

Мы сделали запрос в Следственный комитет Прикамья, где пообещали дать ответ позже. Также запросили официальный комментарий у Спортивной школы олимпийского резерва и Министерства физической культуры и спорта Пермского края.

Ранее мы сообщали о бывшем вице-мэре Перми Людмиле Гаджиевой, она уволилась из дворца спорта «Прикамье» ради переезда в Москву.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем