
24 апреля прошел домашний матч ФК «Амкар Пермь» на стадионе «Звезда». Пермяки встретились с ФК «Зенит-Ижевск». Игра закончилась победой «Амкара» со счетом 2:1.
— Пермяки, показав не самую яркую игру, смогли победить на своем поле одного из аутсайдеров сезона — «Зенит-Ижевск», — сообщили в пресс-службе ФК «Амкар Пермь». — Победную точку в матче поставил Горелишвили, точно пробивший из штрафной площади в девятку.





Впереди у ФК «Амкар Пермь» выезд в Челябинск в борьбе за выход в Футбольную национальную лигу (ФНЛ).
Мы подробно рассказывали о ситуации с ФК «Амкар». Команда перестала существовать в 2018 году. Причиной стал отзыв лицензии у «Амкара» в связи с недостаточными финансовыми гарантиями. Проблемы с финансированием у «Амкара» возникли после окончания сезона в мае 2018 года. После закрытия клуб внесли в «Футбольную небесную лигу» — туда попадают клубы, прекратившие свое существование. В апреле 2021 года краевые власти официально зарегистрировали футбольный клуб «Амкар». После этого команду заявили на участие в Профессиональной футбольной лиге сезона 2021/2022.



Ранее мы писали, что 18 апреля состоялся первый домашний матч ФК «Амкар Пермь» в 2022 году. На стадионе «Звезда» пермский клуб сыграл с «Торпедо» из Миасса. Встреча закончилась вничью — 1:1.
А 23 апреля пермская женская футбольная команда «Звезда-2005» победила «Рубин» из Казани со счетом 3:0.