Спорт события В Прикамье проведут семейный фестиваль «Велопритяжение»

В Прикамье проведут семейный фестиваль «Велопритяжение»

Дистанции для веломарафона — от 15 до 60 км

Взрослые — на веломарафон, а дети — на площадку «няня-центр»

В эту субботу, 28 мая, в поселке Юг проведут семейный фестиваль «Велопритяжение» (0+). На мероприятие приглашают профессиональных спортсменов, любителей и семьи с детьми.

В рамках фестиваля проведут велосипедный марафон на трех дистанциях. На дистанции «Хард» спортсмены преодолеют трассу 60 километров, на дистанции «Лайт» — 30 километров, на трассе «Новичок» — 15 километров. Стартовый взнос не требуется, но спортсменам нужно зарегистрироваться. Болельщикам и участникам фестиваля регистрация не нужна, все мероприятия бесплатные.

Абсолютные победители среди мужчин и женщин в категории «Хард» получат по 25 тысяч рублей от главы Пермского муниципального округа.

Помимо марафона, организаторы подготовили культурную программу. На главной сцене устроят танцевальный флешмоб и выступления с концертными номерами. На «Улице мастеров» с 10:30 до 18:00 будут проводить мастер-классы: своими руками можно будет изготовить джутовый велосипед с корзинкой для цветов, нарисовать картинку, вычеканить монету, расписать и съесть имбирный пряник. С 12:30 до 18:00 будут проводить соревнования по памп-треку и велогонкам среди детей. В течение дня для участников фестиваля проведут серию экскурсий. Организаторы обещают рассказать, где в поселке Юг жил дедушка Ленина и что изготавливали из юговской меди. Кроме того, с 11:00 до 19:00 часов на фестивале будут работать торговые ряды с фермерской и сувенирной продукцией.

В 11:00 состоится торжественное открытие фестиваля, а в 12:00 — старт веломарафона. Мероприятие проведут в поселке Юг, на центральной площадке возле школы по адресу Ленина, 90.

Ранее мы писали, когда проведут фестиваль «Тайны горы Крестовой» и Дягилевский фестиваль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем