Спорт фоторепортаж Фоторепортаж с последнего домашнего матча пермской «Звезды». В следующем сезоне ее объединят с «Амкаром»

Фоторепортаж с последнего домашнего матча пермской «Звезды». В следующем сезоне ее объединят с «Амкаром»

На той же игре футболисты попрощались с вратарем Максимом Шумайловым, который решил завершить карьеру

Показываем эмоции матча в фоторепортаже

25 мая прошел последний домашний матч пермского ФК «Звезда» в этом сезоне. В следующем этот футбольный клуб планируют объединить с «Амкар Пермь». В тот же день команда попрощалась с вратарем Максимом Шумайловым — он решил завершить карьеру. Публикуем яркие кадры с матча.

Игроки выходят на поле
Болельщики клуба «Зенит-Ижевск», которые приехали на матч в Пермь

Пермская команда встретилась с клубом «Зенит-Ижевск». Итоги матча такие: первый тайм завершился со счетом 0:0, а второй — со счетом 2:1 в пользу хозяев. Голы забили полузащитник «Звезды» Денис Чушъялов и нападающий Илья Карпук.

— В первом тайме, конечно, был недоволен, — комментировал после матча главный тренер команды Валерий Петраков. — На самом деле не знаю, с чем это (плохая игра в первом тайме. — Прим. ред.) связано. Вроде бы я предупреждал ребят, что будет тяжелый матч, но, наверно, все-таки мои слова не дошли. В первом тайме мы плохо играли: и контроль мяча был плохой, и впереди играли очень прямолинейно. Хотя об этом и говорили, и предупреждали. <...> А когда совершаешь такое количество брака, как мы совершили в первом тайме, на самом деле достаточно тяжело играть, постоянно возвращаться, постоянно вступать в отбор. Проигрывали по первому тайму достаточно много. А футбол в принципе и складывается из этих нюансов.

Соперник пытается забрать мяч
Нужно передать пас
В первом тайме гол не удалось забить обеим командам
Эмоции во время матча зашкаливают
Без падений в футболе не обойтись
Растяжка важна и для футболиста
Щитки под гетрами спасают футболистов от случайных ударов ноги противника
На трибунах растянули плакат

Во втором тайме, отметил тренер, игра складывалась лучше по всем компонентам, были хорошие подходы и два забитых мяча. После матча игроки провожали вратаря пермской команды Максима Шумайлова, который завершает карьеру.

— Доволен результатом, доволен победой, что все-таки идем вперед, — рассказал Валерий Петраков. — Сегодня как-никак у нас был двойной праздник: и последняя игра на домашней арене, и провожали мы Макса Шумайлова из футбола, поэтому нам нужно было сегодня... Очень хотелось одержать победу, чтобы быть в хорошем настроении.

Падал ли сегодня футболист, можно понять по его гетрам
В футболе иногда приходится тесно контактировать с соперником
Усталость? Или разочарование?
Желтая карточка — кто-то нарушил правила
Болельщики поддерживают свою команду
И еще одна желтая карточка, футболист «Звезды» упал
Кто завладеет мячом?
Радость от забитого гола
Точно можно сказать, что светлая форма для футболиста — это непрактично
Почти все игроки в сборе
Иногда и прыгать от радости хочется
Ловлю! Ловлю!
Упустили...

Максим Шумайлов родился в Перми в 1990 году, был воспитанником детско-юношеской школы «Амкар». В 14 лет он подписал свой первый трудовой договор, став вратарем дубля «Амкара». В 15 лет дебютировал в Молодежном первенстве Премьер-лиги, с того же возраста его вызывали в юниорскую сборную России, а потом и в молодежную сборную. Шумайлов тренировался и ездил на сборы с основной командой «Амкара», выступавшей в Премьер-лиге, но за основной состав сыграл только один матч в Кубке России.


В 2010 году, выступая за дубль «Амкара», Шумайлов даже забил гол ногой в дальний угол, это редкость для вратарей.

Играл за ФК «Тюмень», «Октан» (Пермь), «Океан» (Керчь) и «ТСК-Таврия» (Симферополь). В 2018 году его пригласили в «Звезду».

Вратаря Максима Шумайлова (он в куртке) провожали сокомандники, он завершает карьеру
Объятия на прощание
Ему вручили футболку на память с автографами игроков
А затем подбрасывали
Парочку автографов для болельщиков. Их хоть и было немного, но они кричали футболисту: «Макс — молодец!», «Наша легенда!»

Об объединении футбольных клубов «Звезда» и «Амкар Пермь» 59.RU ранее рассказал президент «Звезды» Антон Клепиков. Он отметил, что для единой команды Пермского края должны быть отобраны лучшие.

Если вам интересна тема футбола, вы можете прочитать наше интервью с капитаном пермской женской футбольной команды «Звезда-2005» Олесей Курочкиной. В прошлом году она стала автором самого быстрого гола в мировом женском футболе. Спортсменка рассказала, как начала играть в футбол, о разных случаях на поле, об отличиях мужского футбола от женского, отношении других спортсменов и разнице в зарплатах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем