Спорт Пермская футболистка поставила мировой рекорд: ее гол оказался самым быстрым в женском футболе

Пермская футболистка поставила мировой рекорд: ее гол оказался самым быстрым в женском футболе

Олеся Курочкина говорит, что никто не ожидал такого результата

Фотограф запечатлел момент, когда Олеся обыграла вратаря, а мяч летит в ворота

Гол пермской футболистки Олеси Курочкиной стал самым быстрым в истории профессионального женского футбола. Капитан «Звезды-2005» забила его через 9 целых и 17 сотых секунды после начала матча.

Матч Суперлиги между командами «Звезда-2005» (Пермь) и «Енисей» (Красноярск) проходил 16 октября. Тогда же гол признали самым быстрым в истории Суперлиги. Теперь стало известно, что Олеся Курочкина поставила мировой рекорд — информация об этом появилась в твиттере Российского футбольного союза.

— Отрабатывали такие эксперименты на тренировках. То, что забьем такой быстрый гол, никто не ожидал, только надеялись, — цитирует слова Олеси Курочкиной интернет-портал «Чемпионат» со ссылкой на «Матч ТВ». — Когда забила, не осознавала, что это абсолютный рекорд. До сегодняшнего дня не верила, что это достижение сделала в составе своей команды, в тот момент об этом никакой речи не шло. Мне об этом сообщила соседка, прочитала об этом в инстаграме и сообщила мне. Сначала я подумала, что это рекорд нашей лиги, но, когда стали писать из других городов и стран, поняла, что это событие мирового масштаба. Команда на тренировке поздравляла, маме сестра рассказала, тренеры ничего не сказали. Какой в следующем туре вручат приз? Не знаю, в это до сих пор не верится, в клубе сразу стали репостить, поздравлять. Думаю, что внесла свой вклад в популяризацию женского футбола в России.

Матч в итоге завершился с результатом 2:1 в пользу «Звезды-2005».

Суперлига 2021 — 30-й сезон высшего дивизиона в системе женских футбольных лиг России. Сезон начался 13 марта 2021 года и должен завершиться 20 ноября 2021 года.

Олеся Курочкина родом из Москвы, с 2007 года выступает за пермский женский футбольный клуб «Звезда-2005». Она многократный победитель Кубков России и чемпионатов России в составе сборной, финалист Кубка УЕФА 2009 года.

Ранее мы рассказывали историю чемпионки России по конному спорту Олеси Косаревой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем