Спорт фоторепортаж В Перми проходит Всероссийский турнир «Золотая шайба». Наши юные хоккеисты разгромили соперника в первом же матче

В Перми проходит Всероссийский турнир «Золотая шайба». Наши юные хоккеисты разгромили соперника в первом же матче

На льду спортсменов поддерживают чемпионы мира

Семикратный чемпион мира Владимир Мышкин и президент федерации хоккея Пермского края Алексей Чикунов в начале матча с участниками «Золотой шайбы»

В Перми на этой неделе проходит суперфинал Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба». В первом же матче мы переиграли соперников из Крыма.

«Золотая шайба» — всесоюзный и всероссийский хоккейный турнир среди детских команд. Основатель турнира, председатель клуба «Золотая шайба» — тренер Анатолий Тарасов. В играх турнира в свое время принимали участие многие знаменитые хоккеисты: Владислав Третьяк, Александр Мальцев, Владимир Мышкин, Владимир Крутов, Вячеслав Фетисов.

Столкновение алтайского «Ирбиса» с архангельскими «Белыми волками»
«Белые волки» из Архангельской области стали лучшими в своем регионе и вышли в суперфинал

В соревнованиях участвуют 16 команд в 4 возрастных группах — играют хоккеисты с 2005 по 2012 годы рождения.

— Для того чтобы попасть на завершающий этап, каждая команда стала лучшей сначала в своем муниципалитете, затем в регионе, а также одержала победу в своем дивизионе, где за это право также боролись 16 команд. Всего в этом сезоне в соревнованиях «Золотая шайба» приняли участие более 2000 команд, — рассказали в Минспорте Пермского края.

Шайба забита

Пермский край в суперфинале представляют воспитанники Пермской спортивной школы Свердловского района «Легенда». Наши спортсмены выступают в возрастной категории 2011–2012 года рождения. В первом матче пермяки разгромили соперников из Республики Крым, счет — 11:4.

Юные пермские хоккеисты в ожидании выхода

Открытие суперфинала посетил олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира Владимир Мышкин:

— Находясь на турнирах «Золотой шайбы», я всегда вспоминаю свое детство. Я до сих пор храню первую свою золотую медаль, она для меня самая дорогая — чемпионат «Золотой шайбы» 1970 года. Это мой старт. И сейчас этот турнир является трамплином для тех ребят, которые хотят стать большими мастерами и посвятить свою жизнь хоккею, — вспоминает спортсмен.

С приветственным словом выступил советский хоккеист, вратарь, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер РФ Владимир Мышкин
Маленький фанат прикамской «Легенды»
Посмотреть на юных спортсменов пришли их родственники
Посмотреть и порадоваться за них

Департамент организации «Золотой шайбы» сформирован на базе Федерации хоккея Пермского края.

Тренер «Легенды-2011» Евгений Чирков со своими воспитанниками

28 мая в «Молоте» пройдет «Матч звезд» — это традиционный для региона хоккейный матч между сборной командой Пермского края и командой «Красные Звезды». Звездный матч откроют губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, зампред госдумы Федерального собрания РФ VIII созыва от партии «Единая Россия» Сергей Неверов.

В Минспорте сообщили, что ожидается открытие крытой хоккейной арены в Соликамске. На стадии разработки проекта тренировочная арена, которую планируется построить в микрорайоне Ива, и спортивный комплекс на 10,5 тысячи зрителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем