Спорт Тяжелоатлет из Прикамья Артем Окулов выиграл чемпионат России

Тяжелоатлет из Прикамья Артем Окулов выиграл чемпионат России

Спортсмен выступает в весовой категории до 89 килограммов

Артем — потомственный тяжелоатлет. Его отец также занимался этим видом спорта

Уроженец Чусового Артем Окулов стал победителем чемпионата России по тяжелой атлетике в весовой категории до 89 килограммов.

Соревнования проходят в Хабаровске, в них участвуют почти двести спортсменов со всей страны. Попасть «в призы» важно еще и потому, что это основной этап отбора в сборную РФ на чемпионат мира в Китае.

— Прикамский спортсмен, имеющий в послужном списке две победы на чемпионатах мира, по сумме рывка и толчка показал результат 357 килограммов, — рассказали в Минспорта региона. — Это позволило ему опередить Романа Чепика (356 килограммов) и Алексея Осипова (340 килограммов).

Те же результаты идут в зачет открытого чемпионата России — с участием тяжелоатлетов из Белоруссии. В этом соревновании Артем Окулов стал вторым: его опередил белорус Павел Ходасевич (359 килограммов).

Ранее мы рассказывали, что в 2019 году за высокие достижения в спорте Артем Окулов стал лауреатом Строгановской премии.