Спорт Скончался заслуженный тренер РФ по санному спорту из Чусового Иван Иванов, отец саночницы Татьяны Ивановой

Скончался заслуженный тренер РФ по санному спорту из Чусового Иван Иванов, отец саночницы Татьяны Ивановой

Татьяна Иванова — двукратный призер Олимпийских игр

Ивану Васильевичу было 68 лет

На 69-м году жизни умер заслуженный тренер РФ по санному спорту, почетный гражданин Чусового Иван Васильевич Иванов, отец призерки Олимпийских игр, саночницы Татьяны Ивановой (серебро в 2014 и бронза в 2022 годах). Об этом сообщает Министерство спорта Пермского края.

— Он внес неоценимый вклад в подготовку сборных команд России, основного и юниорского составов, саночников Пермского края. Особая благодарность Ивану Васильевичу за подготовку и воспитание дочери — талантливой спортсменки, лидера сборной России по санному спорту Татьяны Ивановой, — рассказали в администрации Чусовского городского округа. — Иван Васильевич был награжден Почетным Кубком Федерации санного спорта России за особые заслуги в развитии отечественного санного спорта, бронзовой медалью FIL, другими знаками отличия. Дело отца сегодня продолжает Кирилл Иванович Иванов — тренер чусовской СДЮСШОР «Огонек» по санному спорту.

Прощание с Иваном Ивановым состоится 2 августа в 12:00 в КДЦ Чусового по адресу Ленина, 45.

Минспорта, администрация Чусовского округа и редакция 59.RU выражает соболезнования родным и близким Ивана Васильевича.

О спортшколе «Огонек», где занималась Татьяна Иванова и другие именитые спортсмены, мы публиковали большой материал. Мы съездили в «Огонек» и посмотрели, как там все устроено, как школе удается готовить сильных спортсменов, все ли могут начать там заниматься и платят ли за это ученики.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем