Спорт Россияне стали лучшими на чемпионате мира по тайскому боксу

Россияне стали лучшими на чемпионате мира по тайскому боксу

В команде был и боец из Пермского края

Бойцы сражались 9 дней за звание лучшего

С 9 по 21 августа столица Малайзии Куала-Лумпур принимала первенство мира по тайскому боксу. Сборная России, в состав которой входил и боец из Пермского края, вновь взошла на вершину мирового пьедестала муайтай.

На протяжении 9 дней бойцы сражались за звание сильнейшего. Итогом выступления сборной России стало первое общекомандное место. В нашей копилке — 43 золотых, 10 серебряных и 10 бронзовых наград. Добавляет ценности этой победе тот факт, что в соревнованиях приняли участие 128 команд из разных уголков планеты.

Генеральным спонсором стала компания АО «Стройсервис»
Генеральным спонсором стала компания АО «Стройсервис»
1 из 2
Генеральным спонсором стала компания АО «Стройсервис»

От Пермского края в состав сборной команды России был включен победитель первенства России Лев Попов (Чайковский, тренеры — Степанов М. Ю., Попов К. Ю.), который также внес вклад в общий успех, завоевав бронзовую медаль. Путь к этой награде был крайне непростым, отмечают организаторы. Длительный перелет, ожидание, усталость.

В весовой категории 57 килограммов Лев провел три поединка. В первом бою одолел соперника из Палестины, во втором — спортсмена из Польши.

В полуфинале Лев вышел на представителя страны — хозяйки первенства — малайского тайбоксера и проиграл ему, остановившись на бронзовой ступени пьедестала почета.

Спортсмен из Прикамья Лев Попов завоевал бронзу

Международная федерация ассоциаций тайского бокса (IFMA) — первая, которая одобрила участие российских спортсменов на мировой арене. Команда выступала под нейтральным флагом.

По мнению IFMA, цель рекомендации Международного олимпийского комитета заключалась не в запрете выступления, а в защите спортсменов.

— Наша молодежь — это наше будущее, а фундамент IFMA базируется на уважении, наведении мостов и совместной работе во имя лучшего завтра, — сказано в официальном письме IFMA.

Авторитет российской сборной на мировом уровне тайского бокса крепнет. Это доказывает еще и тот факт, что в июле прошлого года наш вид спорта вошел в состав олимпийской семьи.

Федерация тайского бокса России поблагодарила постоянного генерального спонсора — компанию АО «Стройсервис», оказавшую помощь в организации поездки. Именно благодаря стараниям партнера федерации сборная России вновь оказалась на высоте, сказали представители федерации.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем