Спорт Новый центр единоборств открылся в Березниках

Новый центр единоборств открылся в Березниках

Его построили при поддержке «Уралкалия»

На церемонию открытия приехали первые лица региона

В Березниках состоялась торжественная церемония открытия многофункционального центра единоборств. Он предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий и соревнований по спортивной борьбе, самбо, ММА, боксу, рукопашному бою и кроссфиту. Строительство поддержала компания «Уралкалий».

В мероприятии приняли участие губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, министр спорта Пермского края Татьяна Чеснокова, генеральный директор «Уралкалия» Виталий Лаук, директор по спорту и молодежной политике «Уралкалия» Радмир Габдуллин и специальный гость — чемпион мира и Европы по самбо, победитель турнира Ural FC Кирилл Сидельников.

Центр оснастили профессиональным спортивным оборудованием, тренироваться там смогут все желающие. Для детей, участвующих в соревнованиях, занятия будут проходить бесплатно.

— Новый зал единоборств — первый в регионе специализированный объект такого рода. В Пермском крае единоборства пользуются особой популярностью. Создателем центра является компания «Уралкалий». Со своей стороны, поддерживаем социально значимые инициативы наших предприятий. В прошлом году благодаря взаимодействию с предприятием мы успешно принимали крупный международный турнир по смешанным единоборствам. Желаю будущим воспитанникам нового центра и их тренерам высоких достижений! — сказал Дмитрий Махонин.

— Мы заинтересованы в том, чтобы в регионах присутствия «Уралкалия» появлялись новые объекты социальной инфраструктуры, направленные на развитие детского спорта и формирование здорового образа жизни. Создание комфортных условий для жителей Березников и Соликамска является одним из приоритетных направлений деятельности нашей компании, — прокомментировал Виталий Лаук.

www.uralkali.com/ru/

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем