Спорт Президент Федерации футбола Пермского края подал в отставку из-за уголовного дела

Президент Федерации футбола Пермского края подал в отставку из-за уголовного дела

Возможно, оно связано с фиктивными результатами тестов на коронавирус

Дмитрий Терехов написал заявление об уходе с поста главы Федерации футбола Пермского края

Президент Федерации футбола Пермского края Дмитрий Терехов подал в отставку, сообщает Properm. По информации издания, причиной увольнения стало уголовное дело — возможно, речь о возбужденном в 2021 году деле о поддельных результатах тестов на коронавирус.

О том, что Дмитрий Терехов подал в отставку, Properm рассказали сразу несколько источников, в том числе член исполкома федерации футбола Виктор Барсуков. Подтвердить информацию у самого Терехова 59.RU не удалось — он не ответил на телефонный звонок.

В связи с увольнением президента федерации футбола издание напоминает об уголовном деле, которое в 2021 году возбудили по фактам предоставления поддельных результатов ПЦР-тестов на коронавирус. Они предназначались для спортсменов краевой федерации и нужны были для проведения матча в манеже «Пермь Великая».

«Был заключен фиктивный договор на тестирование между этой федерацией и другой организацией, бюджетных денег там нет. Это чисто деньги федерации, которые якобы тратились на эти тесты. Матч проводился в манеже "Пермь Великая"», — в 2021 году прокомментировал источник издания «Новости Перми».

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем