Спорт Легкоатлеты из Пермского края заняли третье место во Всероссийской спартакиаде трудящихся

Она завершилась 20 августа

Легкоатлеты «Уралхима»

Легкоатлеты филиала «ПМУ» АО «ОХК "Уралхим"» в Перми Андрей Смирнов, Кирилл Горкунов и Светлана Проснева стали бронзовыми призерами VII Всероссийской спартакиады среди трудящихся, финал которой прошел в Перми с 18 по 20 августа 2023 года.

Сотрудники предприятия участвовали в состязаниях по легкой атлетике. Представлять регион на всероссийских соревнованиях спортсменам выпала честь после победы в Спартакиаде трудящихся Пермского края — 2023.

В первый день Всероссийских соревнований легкоатлеты филиала «ПМУ» состязались в беге на дистанциях 1000 м у женщин и 3000 м у мужчин. В личном зачете газоспасатель Андрей Смирнов завоевал серебро, слесарь ремонтно-механического производства Кирилл Горкунов стал седьмым, начальник отдела охраны труда Светлана Проснева заняла одиннадцатое место. 19 августа прошла смешанная эстафета: спортсмены «ПМУ» бежали три этапа по 1000 м и в общем зачете стали четвертыми. По итогам двух дней состязаний легкоатлетическая сборная Пермского края завоевала бронзу.

— Спортивные традиции филиала «ПМУ» очень сильны и активно поддерживаются «Уралхимом». Предприятие живет насыщенной спортивной жизнью — заводская спартакиада проходит по 16 видам, наши лучшие спортсмены побеждают на соревнованиях самых разных уровней. Мы гордимся успехами своих сотрудников в спорте и на производстве, — сказал директор филиала «ПМУ» АО «ОХК "Уралхим"» в Перми Алексей Аверьянов.

В состав команды Пермского края вошли сотрудники шести предприятий региона, среди которых филиал «ПМУ» АО «ОХК "Уралхим"» и ПАО «Уралкалий». В активе сборной еще две медали: серебро в турнире по волейболу среди женщин и бронза в соревновании спортивных семей.