Спорт Сотрудники чусовского завода ОМК стали призерами Всероссийской спартакиады трудящихся

Соревнования прошли в Перми

Команда завода ОМК

Сотрудники чусовского завода Объединенной металлургической компании заняли призовые места на Всероссийской спартакиаде трудящихся в Перми. Они выступили в составе сборной команды Прикамья, которая в общем зачете заняла шестое место среди 25 регионов России.

Заводчане Анастасия Лопатка и Дмитрий Емшанов завоевали серебряные медали в гиревом спорте в своих весовых категориях и установили личные рекорды. Анастасия подняла в рывке 16-килограммовую гирю 59 раз, Дмитрий толкнул 24-килограммовую гирю 102 раза. Еще один сотрудник чусовского завода ОМК Иван Мухачев занял четвертое место, рванув 24-килограмовую гирю 239 и толкнув ее 130 раз.

Атлеты сражались за первенство в десяти видах программы: баскетболе 3 х 3, волейболе, гиревом спорте, легкой атлетике, настольном теннисе, перетягивании каната, плавании, пулевой стрельбе, шахматах и соревнованиях спортивных семей.

— Компания поддерживает стремления своих сотрудников и создает все условия для занятий спортом. Круглый год чусовской завод организует лыжные гонки, волейбольные турниры, легкоатлетические эстафеты, велопробеги и многое другое. Гордимся, что наши сотрудники показывают хорошие результаты на различных спортивных соревнованиях не только городского, но и регионального и федерального уровней, — отметил управляющий директор чусовского завода ОМК Азат Имамов.