Спорт Пермский хоккейный клуб «Молот» покинул почти весь тренерский штаб, включая главного тренера

Пермский хоккейный клуб «Молот» покинул почти весь тренерский штаб, включая главного тренера

Сайт клуба сообщает, что это произошло «по обоюдному согласию сторон»

Главный тренер «Молота» Сергей Бердников покинул должность

Тренерский штаб пермского хоккейного клуба «Молот» «по обоюдному согласию сторон» покинули четыре тренера, сообщает сайт «Молота». В клубе назначили исполняющего обязанности главного тренера.

Из «Молота» ушли главный тренер Сергей Бердников, проработавший на этой должности меньше года, старший тренер Николай Бардин, тренер защитников Алексей Коледаев и видеотренер Сергей Дружинин. В тренерском штабе остались тренер вратарей Дмитрий Хомутов и тренер по физподготовке Александр Бессонов. Исполнять обязанности главного тренера будет гендиректор «Молота» Александр Гулявцев, начавший тренерскую работу в 2011 году после завершения карьеры в качестве игрока.

Бывший главный тренер команды Сергей Бердников прокомментировал свой уход из «Молота»:

— В прошлом сезоне попали в плей-офф, сыграли неплохую серию с «Соколом». В этом сезоне были поставлены задачи, цели, к которым мы стремились. Может быть, не так ярко выступили на предсезонном этапе, но это, я считаю, не показатель, на это были объективные причины — ряд игроков у нас выбыли из-за травм, — сказал Сергей Бердников. — На старте сезона в четырех матчах выездной серии мы взяли 50% очков. Конечно, можно было и больше. В домашней серии ставили задачу взять 100% очков, но, к сожалению, выиграть у «Сокола» не удалось, он всё-таки прошлогодний финалист Кубка Петрова.


Экс-тренер поблагодарил болельщиков за поддержку и пожелал удачи команде. Хоккейный клуб в свою очередь пожелал ушедшим успешного и многолетнего продолжения тренерской карьеры.

Ранее футбольный клуб «Амкар Пермь» покинул главный тренер Рустем Хузин. Вместе с ним из футбольного клуба ушел весь тренерский штаб.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем