Спорт фоторепортаж В центре Перми построили новый спорткомплекс с бассейном — ходить в него смогут все. Показываем, что там внутри

В центре Перми построили новый спорткомплекс с бассейном — ходить в него смогут все. Показываем, что там внутри

Спортом там можно будет заниматься даже на крыше

В СК начались первые занятия

В самом центре Перми, на Слудской горке, реконструировали спорткомплекс «Энергия». Хотя правильнее будет сказать «отстроили заново» — теперь это полноценный комплекс для занятий разными видами спорта. Заниматься здесь будут молодые спортсмены, но доступна «Энергия» будет и для обывателей. Наш фотограф уже успел побывать в спорткомплексе. Там есть и бассейн, и теннисный корт — в общем, посмотрите сами.

Начнем экскурсию с Советской
Так комплекс выглядит с другой стороны
СК состоит из нескольких корпусов, соединенных теплым переходом

В конце января специалисты Западно-Уральского управления Ростехнадзора осмотрели новый спорткомплекс, установили, что нарушений нет, и выдали разрешение на допуск в эксплуатацию. Построившая комплекс компания «Стройуниверсал-Парма» получила заключение о соответствие нормам от инспекции стройнадзора и разрешение от Минимущества.

По данным сервиса Контур.Фокус, компания «Стройуниверсал-Парма» появилась в Перми в августе 2006 года. Сфера услуг — строительство жилых и нежилых зданий. Компания была победителем в госзакупках в 2020 году — на строительство школы в селе Мокино Нытвенского района (цена контракта 128 миллионов рублей), в 2019 году — на реконструкцию школы № 93 Перми (цена контракта 319 миллионов рублей), строительство детской поликлиники Кудымкара (цена контракта 181 миллион рублей), строительство приюта для бездомных животных в Перми на улице Верхне-Муллинской, 106а (цена контракта 61 миллион рублей) и других объектов.

Есть здесь и уличные тренажеры, но они пока в снегу
Обратите внимание: тренажеры находятся на крыше одного из корпусов

На территории и крыше комплекса сделали открытую спортплощадку с беговым кругом 200 метров и мини-футбольным полем, беговые дорожки, тропинки для скандинавской ходьбы, спортплощадки с тренажерами и теннисным кортом. Здесь же появились трибуны вместимостью до тысячи человек, в том числе с местами для инвалидов на колясках.

В спорткомплекс входят четырехэтажное здание с тремя универсальными спортивными залами, трибунами на 569 мест, бассейном на 28 человек в смену, тренажерным и фитнес-залами.

Входная группа украшена флагами
Холл комплекса
Здесь растят гимнастов
В зале уже установлены маты и необходимый инвентарь
И начались тренировки юных спортсменов
Ринги тоже не пустуют
Один из больших залов
На трибунах — несколько сотен мест
Еще один зал с панорамным остеклением
А в этом зале уже всё готово для занятий футболом и баскетболом

Сейчас чаша бассейна уже заполнена, но плавать там пока нельзя — пробы воды должен взять и проверить Роспотребнадзор.

Да, это бассейн в центре города
Здесь смогут заниматься не только юные спортсмены, но и все желающие
Зал для кардио. Оборудование здесь еще появится
Столовая в СК тоже будет

— Такие объекты строятся для подготовки спортивного резерва, поэтому там будут заниматься воспитанники спортшкол. Но, конечно, доступ населения на объект будет обеспечен, — ранее рассказывали 59.RU в Минспорта Прикамья.

59.RU запросили в Минспорта информацию о том, сколько будет стоить посещение бассейна и тренажерных залов, а также об ориентировочных сроках открытия их для всех желающих.

Также недавно в Перми открыли новый корпус авиатехникума имени А. Д. Швецова. Там сделали современные мастерские и лаборатории, поставили 3D-принтеры и сканеры. А еще в техникуме открылась лаборатория конструкции авиадвигателей — там стоят полномасштабные макеты двигателей ПД-14 и ПС-90А. Наш фотограф отправился в новый корпус на экскурсию. Показываем, что там внутри, и вспоминаем историю строительства.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE11
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем