Спорт Репортаж «Не будет 16-часового секс-марафона с порнозвездой»: пермский лыжник пришел пятым на Олимпиаде

«Не будет 16-часового секс-марафона с порнозвездой»: пермский лыжник пришел пятым на Олимпиаде

Рассказываем, что о результате Савелия Коростелёва сказали Дмитрий Губерниев и его мама

Стоп-кадры с олимпийского марафона | Источник: OkkoСтоп-кадры с олимпийского марафона | Источник: Okko

Стоп-кадры с олимпийского марафона

Источник:

Okko

На зимней Олимпиаде в итальянском городе Тезеро состоялся лыжный мужской марафон, в котором участвовал пермяк Савелий Коростелёв. Он пришел пятым. Как всё прошло и что о результате сказали сам лыжник и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, читайте в этом материале.

Марафон на дистанции 50 километров классическим стилем длился два часа. У Савелия Коростелёва был 12-й номер. В начале пути, на 12,6 километра, пермяк шел первым, но на втором круге начал отставать и практически до финиша держался на четвертом месте, почти не отставая от норвежцев Йоханнеса Клебо, Мартина Лёвстрёма Нюэнгета и Эмиля Иверсена, вырвавшихся в лидеры.

Дали старт | Источник: OkkoДали старт | Источник: Okko
Савелий под № 12, его видно с краю | Источник: OkkoСавелий под № 12, его видно с краю | Источник: Okko
Источник: OkkoИсточник: Okko
Пермяк отлично держится | Источник: OkkoПермяк отлично держится | Источник: Okko
Источник: OkkoИсточник: Okko
Источник: OkkoИсточник: Okko

После 15 километров двое олимпийских чемпионов сошли с дистанции. Трехкратный чемпион Олимпиад финский лыжник Ийво Нисканен объяснил свое снятие с соревнований изданию Yle тем, что у него отказали легкие и он не смог дышать, хотя готовился к этим стартам четыре года. Также с дистанции сошел норвежец Харальд Эстберг Амундсен.

Не останавливаясь, участники выхватывали бутылки, которые им протягивали их команды на определенных местах трассы.

Пить пришлось на ходу | Источник: OkkoПить пришлось на ходу | Источник: Okko

Пить пришлось на ходу

Источник:

Okko

После четвертого круга Коростелёв и большинство спортсменов сменили лыжи. Комментаторы объяснили зрителям трансляции, что вторая пара лыж рассчитана на более теплую погоду. Когда началась гонка, было пасмурно, но во время марафона вышло солнце, снег стал таять и глянцеваться. Несмотря на потепление, тройка норвежцев не поменяла лыжи до конца гонки.

Смена лыж | Источник: OkkoСмена лыж | Источник: Okko
Источник: OkkoИсточник: Okko
Главное — не отстать от норвежцев | Источник: OkkoГлавное — не отстать от норвежцев | Источник: Okko

После того как норвежцы стали сепарироваться и соревноваться уже внутри собственной тройки, Савелий заметно отстал от них. На последнем подъеме Йоханнес Клебо сильно ушел вперед. Именно он взял золотую медаль, второе место занял представитель Норвегии Мартин Лёвстрём Нюэнгет. Замкнул тройку лидеров норвежец Эмиль Иверсен.

Норвежцы впереди | Источник: OkkoНорвежцы впереди | Источник: Okko
Йоханнес Клебо сильно ушел вперед | Источник: OkkoЙоханнес Клебо сильно ушел вперед | Источник: Okko
Финиш | Источник: OkkoФиниш | Источник: Okko
+1
Йоханнес Клебо во время награждения | Источник: OkkoЙоханнес Клебо во время награждения | Источник: Okko

Савелий Коростелёв неожиданно пришел не четвертым, а пятым. В конце гонки он пропустил вперед француза Тео Шели. В интервью Okko пермяк признался: перед финишем он понял, что уже не догонит соперников, и стал просто доезжать.

«Уже было без разницы — четвертый буду или пятый, последний подъем я просто зашел пешком», — признался лыжник.

Во время трансляции на связи была мама Савелия Наталья Коростелёва.

«Савелий, ты умничка, молодец, — поздравила его мама со слезами на глазах. — Терпел, у меня нет слов, ты молодец!»

«Ты что, плачешь? — удивился Савелий. — Я не вижу просто».

Наталья призналась, что не может сдержать эмоций.

Наталья Коростелёва | Источник: OkkoНаталья Коростелёва | Источник: Okko

Наталья Коростелёва

Источник:

Okko

После этого ведущие трансляции спросили у Савелия, видел ли он, что норвежцы не меняли лыж.

«Да ну нафиг? Они не поменяли лыжи? Проверьте их на фтор, пожалуйста», — удивился и засмеялся Савелий.

Спортсмен признался, что было очень тяжело из-за погоды, но после смены лыж у него открылось второе дыхание.

Савелий во время интервью | Источник: OkkoСавелий во время интервью | Источник: Okko

Савелий во время интервью

Источник:

Okko

«Коростелев молодец!!! Мировой уровень, но до медалей не хватило!!! Но молодой Савелий еще свое возьмет!!! Не сомневаюсь, а Клэбу теперь величайший!!! Император!!! — написал спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в своем телеграм-канале. — С учетом проблем в норвежской королевской семье — ему надо быть Королем Норвегии!!» (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.).

Незадолго до соревнований Савелий Коростелёв пошутил о дефиците презервативов в Олимпийской деревне. Он оставил комментарий под постом ски-альпиниста Никиты Филиппова, не обнаружившего в своем наборе олимпийский смартфон. После шутки Савелия порноактриса Мэри Рок пообещала провести с ним 16-часовой секс-марафон, если тот выиграет медаль в этой гонке.

«Но очень обидно, что у Коростелева не будет 16-ти часового секс-марафона с порнозвездой!!! — пошутил Губерниев. — Где бы Савелий ушатал девушку за час смело!!!» (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.).

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE4
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY3
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
57
Гость
ТОП 5
Рекомендуем