Происшествия Спорт В Перми участник команды «Gайвазавры» сломал ногу во время забега «Стальной характер»

В Перми участник команды «Gайвазавры» сломал ногу во время забега «Стальной характер»

Экстремальные соревнования проходили на лыжной базе «Динамо»

Сегодня, 25 августа, в Перми во время экстремального забега «Стальной характер» молодой человек сломал ногу. Спортсмен получил травму на последнем этапе полосы препятствий — двухметровой искусственной насыпи. Пострадавший был госпитализирован.

Несчастный случай произошел на лыжной базе «Динамо», где в этот момент проходила гонка-преодоление. Молодой спортсмен по имени Эрик был в команде «Gайвазавры».

Молодой спортсмен пострадал, когда забирался на эту горку 

— На последнем этапе, где надо забежать в горку, он, видимо, оступился и получил закрытый перелом лодыжки, — рассказал 59.ru один из участников команды Василий. — Мы тут же дотащили Эрика до скорой помощи, и они уехали в больницу.

Организаторы соревнований сообщили, что пострадавший может получить компенсацию за травму.

— Во-первых, все участники соревнования застрахованы. Во-вторых, на площадке дежурит скорая помощь, — объяснили 59.ru организаторы забега. — На финише врачи приняли пострадавшего и увезли в больницу. В дальнейшем он может связаться с нами, и мы поможем при обращении в страховую компанию.

Суть гонки — не просто пройти трассу быстрее всех, а дойти всей командой до финиша. Участникам необходимо преодолеть четырехметровый бастион, нырнуть в ледяную ванну, проползти под колючей проволокой и пройти еще десяток сложных препятствий.

Участники команды передали пострадавшего врачам и желают ему скорейшего выздоровления
Запоминающееся название

9 сентября в Перми пройдет Второй международный марафон. И если вы хотите принять в нем участие, то надо поторопиться. А пока можете почитать, как будут проходить соревнования и какой будет развлекательная программа для зрителей.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем