Спорт «Выйти из зоны комфорта»: в Перми пройдет экстремальный забег «Стальной характер»

«Выйти из зоны комфорта»: в Перми пройдет экстремальный забег «Стальной характер»

Старт запланирован на 13 июля

Так забег «Стальной характер» проходил в прошлом году: ледяная вода, барьеры, грязевые ванны

Открылась регистрация на экстремальный забег «Стальной характер», который пройдёт в Перми 13 июля. По правилам соревнований все, кто добрался до финиша, считаются победителями: преодолеть полосу препятствий непросто. На трассе ждут грязевая яма, траншеи, ледяные ванны, трамплины, колючая проволока, отвесные стены и бастионы.

Для участников забега в этом году подготовили две уникальные трассы протяжённостью пять и десять километров.

— Каждый может выбрать один из форматов участия: командный либо индивидуальный, — рассказали организаторы забега. — Основная идея соревнований — преодоление себя и взаимовыручка. Главное — решиться выйти из своей зоны комфорта.

В этом году экстремальный забег пройдет в Перми уже в третий раз. Экстремальным, кстати, он назван не просто так — в прошлом году один из участников при штурме последнего препятствия сломал ногу.

«Стальной характер» — это всероссийский мультиспортивный проект, направленный на популяризацию физической культуры и спорта. Забег проходит каждый год в 12 городах. Общее количество участников — 39 тысяч человек. В прошлом году в Перми в «Стальном характере» приняли участие около тысячи человек.

Регистрацию можно пройти на официальном сайте забега.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем