Спорт «Болели ноги, а кроссовки просто закончились»: пермяк добежал до Ижевска за пять дней

«Болели ноги, а кроссовки просто закончились»: пермяк добежал до Ижевска за пять дней

Он преодолел путь в 240 километров

Егор в начале пути. Старт — от стелы со словом «Пермь»

Пермяк Егор Желтышев пробежал 240 километров до Ижевска. Свой путь он заранее проложил на карте.

Егор выбежал из Перми 27 июля. Весь путь он фиксировал на видео. Сюжет о каждом дне выкладывал на своем YouTube-канале «Бег. Видосики от Егора».

— Давно хотел попробовать пробежать именно по этому маршруту, и вот появилась возможность, — сказал Егор в начале пути в своем видео. — Получится или нет — не знаю, мне даже очень страшно. Не верится, что это происходит со мной.

Каждый день бегун преодолевал около 50 километров. Останавливался ночевать в маленьких придорожных гостиницах или в деревнях. Вчера, 31 июля, он добрался до Ижевска. Это был пятый день путешествия. На пути ему попалась речка Июль.

Видео: Егор Желтышев

— Это знаково — встретилась речка Июль в последний день июля. Путешествие оказалось очень тяжелым, до боли натерты ноги, а кроссовки просто закончились, — признался молодой человек.

Собрав последние силы, молодой человек мужественно добрался до цели. Уже вбежав в город, он понял, что ошибся с расчетами. Путь до Ижевска оказался всего лишь 230 километров. Но так как Егор пообещал подписчикам, что пробежит именно 240, ему пришлось преодолеть еще десять лишних километров. Закончил он путь лишь на улице Красноармейской.

— Типичный Ижевск, — подытожил бегун, оглянувшись вокруг.

В конце путешествия, снимая финальный сюжет, молодой человек поблагодарил всех подписчиков, которые его поддержали, и даже назвал некоторых поименно.

Еще один пермяк в эти дни отправился в дальнее путешествие до Сочи, но не бегом, а на велосипеде. Сейчас он в середине пути. Также мы рассказывали о том, что на Пермский международный марафон зарегистрировалось пять тысяч бегунов, и объясняли, почему спорт и здоровый образ жизни становятся более популярными.

Ольга Якунчева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем