Спорт Участники Пермского марафона получат временные медали

Участники Пермского марафона получат временные медали

Фура с настоящими наградами уже несколько недель стоит в Казахстане

Вот такие красивые медали

Фура с медалями пермского марафона уже три недели стоит в Казахстане. Награды не успеют прибыть вовремя. Участникам выдадут временные обменные медали.

— В связи с пандемией COVID-19 изменился срок поставки наградной атрибутики, — рассказали в Министерстве спорта Прикамья. — Заказ на производство медалей на одном из предприятий Китая был сделан еще два месяца назад, когда само проведение марафона в Перми было под вопросом. Эксклюзивные награды изготовлены в срок и направлены транзитом через Казахстан. Именно там уже три недели находится фура с атрибутикой.

Власти сообщат позже, когда и где можно будет получить настоящие медали. В этот раз на медали изображен горностай. Эскиз делал пермский художник Рустам Исмагилов.

Пермский марафон проводится в четвертый раз. Он пройдет 5 и 6 сентября. Ведущим, как и прежде, станет Дмитрий Губерниев. В соревнованиях примут участие около 7,5 тысячи человек.

Мы уже рассказывали программу марафона. Из-за коронавируса организаторы разделили время стартов на разные дистанции.

Пермякам стоит иметь в виду, что из-за марафона в выходные не будет работать фонтан перед Театром-Театром и перекроют движение на улице Ленина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем