Весна Сильный снег и ветер: МЧС предупреждает об ухудшении погоды в Прикамье в выходные дни

Сильный снег и ветер: МЧС предупреждает об ухудшении погоды в Прикамье в выходные дни

Спасатели просят пермяков быть осторожными на улице во время метели

Снег и гололед возможны в эти выходные на дорогах в Прикамье 

По предварительным прогнозам синоптиков, в выходные, 2 и 3 марта, на территории Пермского края ожидаются облачная погода и снег.

— В ночь на 2 марта в отдельных районах выпадет небольшой снег, местами сильный, в отдельных районах он будет мокрый, — сообщают в пермском Гидрометцентре. — Днем в центральных и южных районах возможны слабые гололеды и скопление мокрого снега на проводах. Ветер юго-восточный, южный, по северу северный, 5–10 метров в секунду. Во второй части субботнего дня возможны обильные снегопады.

Температура воздуха в ночь с пятницы на субботу составит -2 °С. В субботу днем температура будет колебаться в пределах -1… -4 °С, на севере возможно ее похолодание до -11 °С. В воскресенье, 3 марта, в Перми и крае температура опустится до -10 °С.

МЧС России по Пермскому краю и Госавтоинспекция предупреждают пермяков о возможной гололедице на дорогах. Водителей просят быть предельно осторожными и соблюдать Правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию, не превышать скорость, учитывать погодные условия и особенности торможения.

Кроме того, Госавтоинспекция обращает внимание пешеходов на то, что из-за снежного наката и гололеда значительно увеличивается тормозной путь автомобиля, поэтому необходимо быть предельно внимательными и дисциплинированными при переходе дороги, а также носить на одежде световозвращающие элементы и переходить проезжую часть только в разрешенных местах, обязательно убедившись в полной безопасности перехода.

В случае возникновения непредвиденных и аварийных ситуаций просят обращаться по телефону службы спасения 112.

Ранее мы давали прогноз на весь март. Синоптики сообщили, что он будет теплым.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем