Весна В выходные в Прикамье ожидается ветер и мокрый снег

В выходные в Прикамье ожидается ветер и мокрый снег

Ухудшение погоды связано с прохождением циклона

В выходные в Прикамье может пойти мокрый снег

Грядущие выходные в Прикамье будут не очень погожими. Днем возможны дожди, мокрый снег, а ночью — похолодание до -1 °С. Кажется, в такую погоду самоизолироваться дома будет не так уж и обидно.

По словам пермских метеорологов, погодные катаклизмы будут связаны с прохождением через Пермский край атмосферного фронта, а затем — волнового циклона. Например, в субботу атмосферный фронт буквально разделит территорию края на две части.

«За линией фронта осадки выпадут в виде мокрого снега, перед фронтом — в виде дождя, — сообщает портал «Метеоролог и я». — Ожидается значительный контраст температуры: на северо-западе края и в зоне фронта преобладающая температура составит 0… +5 °С, в предфронтальных районах потеплеет до +8… +13 °С. А в воскресенье циклон может принести ливневые осадки».

Итак, в субботу, 11 апреля, в Пермском крае будет облачно с прояснениями, местами возможен небольшой дождь, а на севере днём может пойти мокрый снег. Температура воздуха ночью составит 0… +5 °С, а днём поднимется до +8… +13 °С. Исключение — северные районы. Там в течение всех суток столбики термометров будут показывать 0… +5 °С. Ветер ожидается южный или юго-западный. Его скорость составит 5–10 метров в секунду, в порывах — до 18 метров в секунду.

В Перми в субботу будет облачно с прояснениями, ночью без осадков, днём — небольшой дождь. Температура воздуха ночью окажется в районе +3… +5 °С, а днём составит +8… +10 °С. Ветер, как и на других территориях, будет довольно сильным.

В воскресенье, 12 апреля, ночью в Пермском крае будет облачно с прояснениями, преимущественно без осадков. Только на севере местами возможен мокрый снег. Днём облачность сохранится, временами будет идти дождь. Температура воздуха ночью составит −1… +4 °С, днём воздух прогреется до +8… +13 °С. Ветер будет юго-восточным или южным. Его средняя скорость — 3–8 метров в секунду, но днем возможны порывы до 13 метров в секунду.

В воскресенье в Перми также будет облачно с прояснениями, ночью преимущественно без осадков, днём — временами дождь. Температура воздуха ночью будет в пределах +2… +4 °С, днём потеплеет до +10… +12 °С. Характер ветра такой же, как и в других территориях.

Ранее МЧС предупредило о сильном ветре в Прикамье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем