Все новости
Все новости

Синоптики рассказали о погоде на праздничные выходные в Прикамье

В этот раз отдыхать будем три дня — с 6 по 8 марта

Если соберетесь дарить цветы на 8 Марта, то кутайте их потеплее, а то превратятся в такие ледышки 

Поделиться

Пермский край ждет очередное похолодание. Оно начнется уже в выходные дни. Они, кстати, будут длинными — с 6 по 8 марта.

В пятницу днем погода будет пасмурной, снежной, но еще теплой — около -4… -5 °С. Температура воздуха начнет постепенно опускаться вечером до -10 °С.

— В ночь на субботу осадки прекратятся, и север Пермского края окажется в арктической воздушной массе, — рассказали в ГИС-центре ПГНИУ. — Похолодает до -12… -17 °С, а на северо-западе края до -18… -20 °С. Днем при переменной облачности возможны кратковременные снегопады и температура воздуха не превысит -7… -12 °С. В Перми днем ожидается -8… -10 °С.

Резкое похолодание ожидается в ночь на 7 марта. Тогда в крае столбик термометра опустится до -27 °С. Такие морозы ожидаются на севере региона. На остальной территории температура будет в диапазоне от -15 до -22 °С.

К 8 марта в Прикамье вернется снегопад. Правда, интенсивность осадков будет не такой сильной, как в начале месяца.

— Предварительно, ночь на 8 марта на севере и востоке края будет еще малооблачной и морозной, с минимальной температурой ниже -20 °С, а на остальной территории облачной, с температурой -13… -18 °С, — пояснили синоптики. — Днем зона снегопадов распространится на всю территорию края.

Из-за облачности существенного потепления не ожидается. Максимальная температура днем не превысит -6… -11 °С и лишь на юго-западе края может быть до -3 °С.

А в начале рабочей недели опять ударят морозы — до -30 °С.

На вас действуют перепады погоды? Тогда посмотрите наш материал про метеозависимость и как с ней жить.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter