Весна Синоптики рассказали, каким будет апрель в Прикамье: прогнозируют очень много осадков

Синоптики рассказали, каким будет апрель в Прикамье: прогнозируют очень много осадков

За первую неполную неделю апреля в регионе выпадут две месячные нормы осадков

Предстоящий апрель ожидается теплым, но с большим количеством осадков

Синоптики подготовили предварительный прогноз на апрель в Прикамье. Следующий месяц в центральных и южных районах края ожидается теплее нормы на 1–2 °C, в северных районах — в пределах климатической нормы. Количество осадков по югу края превысит норму в 2–2,5 раза. В остальных районах отклонение от нормы ожидается не столь большим — в 1,5 раза, сообщили синоптики научно-популярного проекта «Метеоролог и я».

В апреле погоду в регионе сформирует малоподвижный фронт, в результате чего ожидается прохождение серии циклонов с юго-запада и запада. По расчетам синоптиков только за пять первых дней по югу края сумма осадков может дойти до 40–70 миллиметров, что уже составляет около 1–2 месячных норм. Температура воздуха в северных районах ожидается около климатической нормы, в южных и центральных — на 1–3 °C выше нее. По предварительным данным, первые +10 °C по югу края возможны уже 3–4 апреля. После чего начнется активное снеготаяние.

Во второй декаде апреля в Пермском крае будет неустойчивая погода с избытком осадков, но не столь значительным, как в первой декаде. Предварительно, количество осадков превысит норму на 20–50%. Декада ожидается на 1–2 °C теплее нормы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем