«Хоть на лодке переплывай!»: показываем огромные пермские лужи, разлившиеся на улицах с приходом весны
26 марта 2024, 21:16
Гость
26 марта 2024, 21:51
чо их показывать то, все равно ж никто не виноват, никого не накажут
Гость
26 марта 2024, 21:59
Чтобы кого-то наказали, надо чтобы в том числе и вы встали с дивана и пошли спрашивать власть о проделанной работе. Желательно в большой компании и с плакатами.
Гость
26 марта 2024, 22:15
Гость
26 марта 2024, 21:59
Чтобы кого-то наказали, надо чтобы в том числе и вы встали с дивана и пошли спрашивать власть о проделанной работе. Желательно в большой компании и с плакатами.
Не проще лицо бить? За это меньше дают..
Гость
26 марта 2024, 22:38
Гость
26 марта 2024, 21:59
Чтобы кого-то наказали, надо чтобы в том числе и вы встали с дивана и пошли спрашивать власть о проделанной работе. Желательно в большой компании и с плакатами.
начните с себя, на выборах
Гость
26 марта 2024, 21:36
у нас так хорошо убирали и вывозили зимой снег, что удивляться.
Гость
27 марта 2024, 03:55
После того как уборка снега и т.д. перешла от администрации в ведомство Махони, всё оказалось очень печально... Город вообще перестал убираться, снег не вывозится, сыпят кучу песка на лед, дворников нет совсем. Зато Крым наш
Гость
27 марта 2024, 19:45
Крыш нам уже давно
Гость
27 марта 2024, 21:05
Гость
27 марта 2024, 19:45
Крыш нам уже давно
Гость, уже не наш
Гость
26 марта 2024, 21:36
Вот поэтому даже для городской жизни становится необходимым иметь резиновые сапоги!
Гость
26 марта 2024, 23:34
Как раз самое то для миллионной деревни Перьмь
Гость
26 марта 2024, 22:29
а соснин где?
Гость
26 марта 2024, 23:35
говорящая фамилия
Гость
26 марта 2024, 22:30
Проблема из года в год одна и та же. Вывоз снега не входит ни в какой тариф. Вывозить снег с территорий домов никто из жильцов не готов оплачивать дополнительно, стараются распихать на территории, вот и ходите по лужам.
Гость
26 марта 2024, 23:37
Гость, Тебя на служебной машине возят по какому тарифу?
Гость
27 марта 2024, 08:26
Заметил что наледь с тротуаров нигде не убирают.
Гость
27 марта 2024, 09:47
да сама сойдет, зачем ныть...
Гость
26 марта 2024, 22:02
Не город, а черт знает что. Как в анекдоте про Автоваз - место проклятое.
Гость
26 марта 2024, 22:05
Там лужа во дворе, как площадь двух Америк
Гость
26 марта 2024, 22:09
Какие улицы -такой и мэр.
Гость
26 марта 2024, 22:16
А я в деревню уеду, домик там построил, квадрик купил ..
Гость
26 марта 2024, 22:15
как в Венеции, и гандольеров в городе и так полно.
Гость
26 марта 2024, 23:39
Вы ещё забыли упомянуть озеро из года в год ,по б.Гагарина между 71 и 73 домом.Скоро размоет так,что от воды будут провалы по всему городу.Бардак на долгие годы.Увы(((
Гость
27 марта 2024, 00:12
Обсуждать с жителями лужи и болота в городской застройке власти не намерены, это же не так интересно, как строить версии по событиям в Крокусе. Тут фантазиям Захаровой и Симонян не разгуляться. Да и врага сложно найти, может снегопады во всем виноваты. А пока горожане тоните в лужах, МЧС приедет через час, может и спасет промокших.
Гость
27 марта 2024, 00:30
Удивительное дело лужи весной (нет). Вот было бы действительно удивительно, если бы всех все устраивало в этой жизни (да)
Гость
27 марта 2024, 02:33
Снег который горами стоит после очистки машинами, Нужно Вывозить а не оставлять чтоб мы сталкивались с такими последствиями, Жаль, Ни за чем не следят. ПЕРМЬ Миллионник!
Гость
27 марта 2024, 07:51
для чинуш это внезапно все
Гость
27 марта 2024, 08:51
Помимо огромных луж на улице грязь, песок, глина! А всё потому что снег перестал вывозится и убираться дворниками, когда данное городское ведомство перешло в руки Махонина.
Гость
27 марта 2024, 09:12
Грунтовка кстати оттаяла и лужи исчезли, а речка вздулась всего за ночь.
Гость
27 марта 2024, 09:27
... и все таки, если не закопанные в вывоз огромного количества снега в этом году деньги (а их скорее всего в бюджете в таком количестве не предусмотрено) пойдут на дело, а снег все равно быстро растает, то я согласен потерпеть временные неудобства. Весна бывает каждый год и половодье каждый год, главное чтобы все было под контролем; а вода в низинах будет скапливаться всегда, промерзшая ливневка не спасет. Все упирается в вопрос цена-качество. Терпите люди, скоро лето!
Гость
27 марта 2024, 09:32
Добро пожаловать в Пермскую Венецию..бравые гондольеры любезно и совершенно бесплатно окатят вас лечебной грязевой водой с улыбкой проезжая мимо на скорости..романтика вкупе с превосходным промозглым климатом оставят неизгладимые и нестираемые буквально с одежды впечатления, так что вы вряд ли захотите к нам еще вернуться ..и не дай бог, захотите остаться у нас навсегда.
Гость
27 марта 2024, 09:39
То зима со снегом неожиданно в Пермь приходит, то весна с таянием сугробов которые не убирали. Летом и осенью дожди (тоже не ожидали и ливнёвка не справляется). Полно неожиданностей для администрации города.
Гость
27 марта 2024, 10:43
Такая же ситуация в Верхней Курье на ул. 13-я линия, тротуара никогда не было, дорога чистится отвратительно, а сейчас пройти не возможно из-за огромной лужи
Гость
27 марта 2024, 14:08
лужи??????? .. вот нежданчик то! Неожиданно наступила весна.. впрочем как и зима да и гроза летом!!! Бац и вот она погода Урала. О руководстве города можно судить по чистоте машин. Ни цвета, ни номеров машин нет
Гость
27 марта 2024, 14:15
Щас всю весну будем любоваться этими лужицами. Я с детской коляской хожу-это просто ужас какой то((( ни пройти, ни проехать😢 и никто ничто не будет делать
Гость
27 марта 2024, 14:26
В Кировском районе во дворах домов 103а, 103, 105а по ул. Маршала Рыбалко огромные лужи со всех сторон. К дому 103 а можно подойти с 3х сторон, и с каждой стороны лужа! Из года в год такая ситуация. Приходится обходить дома, делая огромный крюк. Чтобы отвести ребенка в садик, нужно обходить дом.
Гость
27 марта 2024, 19:06
В одно море(лужу) поставили бытовой(!) дренажный насос и откачивают воду. Интересно, это коммунальщики или отчаявшиеся жители? .
Гость
27 марта 2024, 21:02
город брошен и , нет хозяина
Гость
27 марта 2024, 21:04
главное выборы прошли
Гость
27 марта 2024, 21:06
скоро оплату за ЖКХ повысят, вот веселуха
Гость
28 марта 2024, 07:58
А зачем снег убирать?. Он сам растает. И лужи сами высохнут.
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как +2
1 м/c,
зап.
739мм 97%«Хоть на лодке переплывай!»: показываем огромные пермские лужи, разлившиеся на улицах с приходом весны