Весна Март попрощается дождями: прогноз погоды на выходные от Пермского гидрометцентра

Март попрощается дождями: прогноз погоды на выходные от Пермского гидрометцентра

В отдельных районах ожидается мокрый снег

Когда выходите из дома, не забудьте взять зонт

В последние выходные марта в Пермском крае потеплеет, но будет дождливо. Об этом говорит прогноз Пермского гидрометцентра. Публикуем его полностью.

В субботу, 30 марта, ночью будет малооблачно и сухо. Исключение — крайний север региона, где выпадет слабый мокрый снег. Температура воздуха в основном будет колебаться в пределах от −5 до 0 °С (в Перми — около -4 °С), на юге края — от -10 до −8 °С, а в горах и низинах — до −15 °С.

А вот днем по всему Прикамью ожидаются небольшие и умеренные осадки: мокрый снег и дождь. Их будет сопровождать юго-западный ветер — умеренный, но с порывами до 14 метров в секунду. При этом будет тепло — от +2 до +7 °С (в Перми ожидается +4 °С).

В воскресенье, 31 марта, вновь ожидаются небольшие дожди (на юге — умеренные) и умеренный юго-западный ветер. Температура воздуха поднимется на два-четыре градуса выше обычного. Ночью ожидается от −2 до +3 °С (в Перми около +2 °С). Днем воздух прогреется до отметок от +4 до +9 °С (в Перми — до +5 °С).

В понедельник, 1 апреля, сохранится влияние циклона, поэтому по-прежнему будет облачно, но с прояснениями. Вновь выпадут осадки в виде дождя и мокрого снега. Умеренный ветер сменит направление — станет северо-западным. Ночная температура воздуха прогнозируется, как в воскресенье, — от −2 до +3 °С. Днем должно потеплеть до уровня от +5 до +10 °С (в Перми — до +8 °С).

По предварительному прогнозу, к середине недели потеплеет, термометры будут показывать от +10 до +15 °С.

Ранее мы публиковали прогноз на ближайшие полгода — с апреля по сентябрь.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем