Весна Тепло и дождливо. Рассказываем о погоде в Прикамье на выходные

Тепло и дождливо. Рассказываем о погоде в Прикамье на выходные

С пятницы по воскресенье в крае будет облачно, временами — дождь

Потихоньку снег тает, дождь в выходные придаст ему ускорения

В выходные дни в Прикамье будет облачно, временами — дождь, но довольно тепло.

В пятницу, 29 марта, в Перми, Березниках, Соликамске днём воздух прогреется до +7 °С, ночью похолодает — до -2 °С. Будет облачно, но с прояснениями, возможен небольшой дождь. На юге края — в Чайковском, Чернушке — на пару градусов прохладнее и меньше солнца. На севере Прикамья — так же, как и на юге.

В субботу и воскресенье в регионе будет пасмурно. В Перми и центральных районах температура днём +4… +6 °С, ночью — до -2 °С. Пройдут небольшие дожди. На юге края — точно так же. А вот на севере в субботу ожидается небольшое похолодание — до + 2 °С и дождь со снегом. К воскресенью погода выправится.

— В течение всей недели в Прикамье будут преобладать юго-западные ветра, количество осадков на большей части края ожидается больше нормы, — сообщили в ГИС-центре ПГНИУ.

Ранее мы рассказывали о том, что в Перми побит температурный рекорд марта. Так тепло в начале весны не было еще никогда.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем