Весна В Пермский край после аномальной жары придут грозы, ливни и заморозки

В Пермский край после аномальной жары придут грозы, ливни и заморозки

Неделя после праздников будет гораздо прохладнее предыдущей

Грозы вероятны не только днем, но и ночью

После аномальной жары под +30 °С в Пермском крае установится более прохладная погода. По прогнозам синоптиков, начало недели будет еще весьма теплым, но затем температура воздуха постепенно снизится.

— В ночь на вторник и в первой половине дня по южным и центральным районам пройдут дожди, — рассказали в ГИС-центре ПГНИУ. — Причем по югу ожидается более 10 миллиметров осадков. Температура воздуха составит от +10 до +12 °С. Во второй половине дня по северу и востоку края ожидаются грозы. Максимальная температура составит +20… +22 °С, но по югу и западу края из-за облачности будет на 5–7 градусов холоднее.

Ночь на среду, 13 мая, пройдет без осадков. А вот днем вероятны локальные ливни и грозы при температуре от +18 до +21 °С. Постепенно усилится южный ветер.

В первой половине четверга ожидается прохождение холодного фронта, в связи с чем вероятны дожди, усиление ветра и понижение температуры до +5… +10 °С. При этом на севере края температура может подняться до +18…+20 °С, вероятны грозы.

— В ночь на пятницу, как ожидается, сформируется промежуточный гребень повышенного давления, — прокомментировали в ГИС-центре ПГНИУ. — В связи с этим минимальная температура понизится до 0… +5 °C. В отдельных районах края не исключены заморозки.

После резкого похолодания в выходные начнет теплеть. Температура воздуха днем — до +15° С, заморозки по ночам маловероятны.

Ранее мы рассказывали, что из-за резкого подъема воды в реке в Гайнском районе ввели режим ЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем