Стиль и красота Свадебный букет запоминают на всю жизнь

Свадебный букет запоминают на всю жизнь

Быть самой прекрасной в день свадьбы – мечта каждой невесты, поэтому и наряд, и свадебные аксессуары должны продумываться до мелочей. Свадебный букет – символ свадьбы, не исключение.

Букет невесты – это не просто красивый аксессуар, он несет большую смысловую нагрузку и учитывает вкусы новобрачной, ее характер, цвет свадебного наряда, оттеняет изящество и молодость виновницы торжества.

Цвет свадебного букета расскажет о многом. Он имеет огромное значение и может многое рассказать о невесте, ее характере и предпочтениях. Цвет букета надо выбрать так, чтобы этот «рассказ» был правдивым. Посмотрим, что означают традиционные цвета свадебных букетов.

1 из 3

Белый – символ чистоты, молодости, невинности. Цветы белого цвета наполняют букет светом и объемом. Самые востребованные цветы для белого свадебного букета – розы, гортензии, анемоны, альстормерия. Нежные ландыши часто служат дополнением к крупным цветам, но могут быть и центральной частью букета.

Желтый – цвет солнца, жизни, брака. Для букета невесты подойдут теплые желтые тона.

Красный – для страстных натур. Страсть, огонь, любовь. Красные розы всегда будут смотреться празднично и торжественно. Красный свадебный букет подойдет к любому свадебному платью. К красному цвету можно отнести как яркий алый, так и более приглушенный бордовый.

Нужно учитывать, что если в составе букета присутствуют исключительно красные цветы, без каких-либо светлых разбавлений, то он подойдет невесте в традиционном белом платье.

1 из 2

Голубой – символ верности и постоянства. Голубой букет невесты придаст изысканность белому платью с голубой отделкой. Использование голубых оттенков в свадебном букете считается одним из самых удачных и благоприятных решений, так как различное разнообразие цветов таких оттенков дает возможность составлять красивейшие свадебные композиции.

Голубой свадебный букет – это олицетворение вечности и бескрайнего неба, верности и глубины нежных романтических чувств. Большим достоинством голубых свадебных букетов является тот факт, что они безупречно и эффектно смотрятся в любое время года.

Нежно-голубой свадебный букет подчеркнет нежность и изысканность невесты.

1 из 2

Фиолетовый – зрелость и роскошь. Фиолетовый свадебный букет будет уместен при повторных браках. У людей, предпочитающих фиолетовый цвет всем остальным цветам, очень хорошо развита интуиция. Она всегда подскажет, как надо действовать в том или ином случае.

Фиолетовый цвет – это желание буквально наполниться мыслями и чувствами близкого человека. Счастлив будет тот, с кем рядом по жизни пойдет поклонник фиолетового цвета. Это цвет внутреннего спокойствия, душевного равновесия, тишины и миролюбия.

Оранжевый – праздник, богатство, здоровье. Желательно, чтобы в букете было не слишком много цветов оранжевого цвета. Идеально для свадебного оранжевого букета подходят розы, каллы, гермини, тюльпаны.

Зеленый – символизирует цвет молодой зелени, начало новой жизни. Допускается создать букет из зеленых цветов: роз или гвоздик, если платье невесты будет нежно-зеленого или фисташкового цветов.

1 из 3

Цветы для букета невесты можно выбрать согласно собственным предпочтениям или, например, руководствуясь гороскопом.

Сколько бы ни было в жизни женщины цветов, даже самых красивых и дорогих, ничто не сотрет ее воспоминания о свадебном букете. Цветы, которые будут сопровождать невесту в самый счастливый день, должны подбираться с учетом ее индивидуальности и соответствовать образу. Букеты могут быть классическими и авангардными, в национальном или богемном стилях.

Это может быть эксклюзивное творение флориста или обычный пучок из нескольких цветков. Каждому образу – свое. Мастерская цветов «FIORI VIVENTI» может помочь в выборе и составлении свадебного букета индивидуально для вас.

Мастерская цветов Fiori Viventi,
адрес: г. Пермь, ул. Космонавта Леонова, 47;
+7-922-30-70-800, +7-922-649-82-31.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем