Лето Тепло, но дождливо: публикуем прогноз погоды в Прикамье на выходные

Тепло, но дождливо: публикуем прогноз погоды в Прикамье на выходные

Днем воздух будет прогреваться до +28 ⁰C

В выходные в Прикамье может пойти дождь

Конец недели в Перми будет теплым. Уже в пятницу, 13 июля, воздух в городе прогреется до +26. В субботу температура окажется еще выше — +27... +28. Но отдохнуть на пляже пермякам может помешать дождь.

Осадки в Перми возможны во все три последних дня недели. По данным Meteoinfo, вероятность дождя в разные дни — от 55% до 75%. Больше всего шансов попасть под дождик в пятницу.

Температура в Перми повысится не случайно. Это произойдет благодаря смене ветра. Если в пятницу на город еще будет дуть с северо-востока, то к воскресенью воздушные потоки сменят направление, начнут поступать в краевую столицу с юго-запада. По ночам в Перми окажется свежо — +15... +16.

Похожей погода будет и в других территориях Прикамья. По мнению метеорологов, днем температура во всех городах региона будет держаться в пределах +24... +28. Ночью похолодает до +13... +18.

Накануне МЧС предупредило, что 13 июля в Прикамье возможны грозы и сильный ветер.

— Уходя из дома, закрывайте окна, выключайте электроприборы. На улице не ходите рядом с линиями электропередачи, деревьями, рекламными щитами. Нужно быть внимательными и осторожными на дорогах, — советовали спасатели.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем