
С четверга по субботу в Перми и крае прогнозируют ливни и сильный ветер. Об этом сообщает краевое МЧС со ссылкой на синоптиков.
— По данным Гидрометцентра, с 1 по 3 августа в Пермском крае ожидаются очень сильные дожди, скорость ветра будет достигать 20 метров в секунду, — рассказали в региональном МЧС. — Возможны подтопления, обрывы проводов и пожары.
В непогоду специалисты рекомендуют полностью отключить электроприборы в доме, чтобы избежать замыкания. Также во время сильного ветра опасность могут представлять деревья и плохо укрепленные конструкции: 10 июля во время урагана в Перми из-за упавшей рекламной конструкции пострадали две женщины. В ближайшие дни в городе объявлен режим повышенной готовности.
Ранее мы рассказывали, как ведут себя в непогоду животные пермского зоопарка. Белые медведи во время урагана, к примеру, метались по вольеру: мы публиковали видео с их переживаниями.