Лето обзор На рынке и у бабушек: разбираемся, сколько стоят лисички, подосиновики и белые грибы в Перми

На рынке и у бабушек: разбираемся, сколько стоят лисички, подосиновики и белые грибы в Перми

Сезон «тихой охоты» начался, и наш фотограф делится снимками лесного урожая на прилавках

Больше всего в этом году лисичек

Август — начало грибной поры, рыночные ряды обогатились свежим урожаем. Смотрим, где именно его продают и по какой цене.

Первый пункт нашего тура — площадь Дружбы. Бабушки уютно устроились на стульчиках в ряд и предлагают грибной товар. За пластиковое литровое ведро красноголовиков они просят 200 рублей, за два литра лисичек — также 200 рублей, за литр, соответственно, — 100 рублей, за связку красноголовиков — 250 рублей. Кроме грибочков можно купить свежие огурчики, хрен для засолки, молодой чеснок, зелень и ягоды.

Рынок на Дружбе. Можно и поторговаться
Грибы рассортированы по пластиковым ведрам
Красноголовики-крепыши

На импровизированном рыночке на пересечении Красноармейской улицы и Комсомольского проспекта — тоже бабушки. Мини-прилавки они организовали из деревянных ящиков. Здесь есть даже белые грибы. Стоят они, естественно, немного больше других — 350 рублей за небольшое ведерко. За красноголовики вы заплатите здесь 250 рублей, за лисички — 150 рублей за тот же литраж.

Рыночек напротив строительного колледжа
Лидирующие места здесь занимают красноголовики 

На Центральном рынке грибы продают в разных местах — и в палатках, и в крытых торговых рядах. Стоят они подороже, чем в других местах.

Центральный рынок. Многие покупают урожай с запасом, чтобы сделать заготовки на зиму
В торговых рядах оживленно — обсуждают гриб-гигант. Вы его видите?
Кто-то украсил витрину еловыми веточками. Очень органично!

За ведро белых с вас попросят 450 рублей, за ведёрко красноголовиков — 250–300 рублей. Подосиновики здесь по 300 рублей, лисички — по 200 рублей за тот же литраж. Если вы большой поклонник белых, то можете купить сразу большое ведро за 1000 рублей.

Белый — царь грибов

На рынке на улице Тургенева цены чуть ниже, чем в других местах. По крайней мере, в тот день, когда был наш фотограф. Лисички в таре за литр стоили 100 рублей, за два литра — 150 рублей.

На тургеневский рыночек продавцы привозят лисички ящиками...
... а продают в ведрышках

На рынке на улице Островского наш фотокорреспондент нашел лисички, пластиковое ведро с которыми здесь можно приобрести всего за 200 рублей, красноголовики — за 250 рублей.

Какое богатство шляпок!
Рынок на Островского

Надеемся, что наш скромный обзор немного помог вам и сократил время на поиски торговых грибных точек в городе.

Недавно мы рассказывали о выставке еды «Гастроли» (0+), которая пройдет на Заводе Шпагина. На ней можно продегустировать необычные блюда, подсмотреть кулинарные идеи и поучиться на мастер-классах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем