перейти к публикации
47 комментариев к публикации

На рынке и у бабушек: разбираемся, сколько стоят лисички, подосиновики и белые грибы в Перми

Гость
7 августа 2020, 20:16
Такие грибы и ягоды опасно покупать,неизвестно в каких лесах были собраны,может возле дорог,или у кладбищ. Весь день на жаре этот товар квасится.Грибы скоропортящийся продукт,тут же собрал и приготовил и хранению не подлежит. Цены высокие,почти как мясо стоят.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

7 августа 2020, 19:47
Поинтересуйтесь у этих бабушек, почему не соблюдают указ Махонина о строжайшей самоизоляции 65+??? И почему 95% из них не соблюдают МАСОЧНЫЙ??
Гость
8 августа 2020, 02:46
Раньше лисички мы не брали. Считали их несьедобными. А вообще то, все грибы сьедобные, правда некоторые только один раз.
Гость
8 августа 2020, 20:21
Хоть я и не верующий. Но Господи! Как можно продавать грибы литровыми баночками? Когда старт продаж грибов стаканчиками, потом стопками? Не смейтесь, с ягодами так уже произошло.
Гость
8 августа 2020, 02:03
Берем корзину и сами собираем грибы. Замораживаем на зиму. Зимой грибовница или пожарить с картошкой- объедение. Картошка, конечно, тоже должна быть своя или от фермера 👌
Гость
8 августа 2020, 12:27
По-моему только у нас грибы литрами меряют,большего дебилизма не придумаешь.
Гость
11 августа 2020, 15:40
Если грибы собраны ближе, чем 300-200 км от ближайшего крупного города - это опасное химическое оружие. Учитывая количество промпредприятий и качество работы их экологических служб, учитывая, сколько по ближайшим лесам старых РВСН шахт, сколько свалок и сбросов в реки, учитывая, что эти бабульки дальше 50 км на электричке не передвигаются - в этих лисичках и прочих сыроежках по 200 рублей достаточно крепкий коктейль из всевозможной химии, от которой со временем откажут печень, почки и желудок. Я сама едва не отравилась в молодости, повезло, откачали. Крайне не рекомендую покупать грибы с лотков у дорог или на стихийных рынках, типа этого шабаша на площади. Пожалейте свое здоровье, выгадайте время и съездите с семьей за грибами в относительно чистый район. Знали-бы вы, где эти бабули грибы собирают...
Гость
7 августа 2020, 22:04
телятину лучше,чем это..
Гость
8 августа 2020, 03:32
Пусть себе торгуют, оставьте их в покое! Они вам чем помешали???
Гость
8 августа 2020, 01:32
С такого ведра выхлоп - ноль. Есть нечего. Ужарятся в три раза. Хапуги.
Гость
10 августа 2020, 09:27
На мой взгляд лучше самому в нормальном лесу набрать сколько надо. На зиму заморозить. А то непонятно, действительно в каких лесах у дорог эти грибы насобирали. Если траванешься, то к кому потом претензии? Щас не жарко, прогуляться по лесу в дали от городов и людей - самое то.
Гость
9 августа 2020, 15:21
Коме не нравится - не покупайте у бабок, а берите безвкусные химозные шампиньоны в супере. Это конечно будет цивилизованно и по-европейки!
Гость
11 августа 2020, 09:56
Красноголовики по 300 а подосиновики по 350 ! Это уже стали разные грибы???
Гость
12 августа 2020, 13:18
👍👍👍
4 сентября 2020, 11:11
Продают перекупщики, скупающие грибы в деревнях за копейки, за какое то гнилье и старье, просят такие деньги!
Гость
7 августа 2020, 20:01
Рассадник коронавируса.))
Гость
9 августа 2020, 04:19
А не дакуа просят бапки за бесплатные дары природы?