Лето Вместо Сочи и Крыма: как устроить бюджетный семейный отпуск, который понравится всем

Вместо Сочи и Крыма: как устроить бюджетный семейный отпуск, который понравится всем

В качестве альтернативы можно отправиться в речной круиз

Солнце, лёгкий бриз... всё как на зарубежных курортах

Пока вылеты за границу из Перми ещё не доступны, хорошей альтернативой зарубежному «всё включено» могут стать круизы по городам Волги. Как отмечают в компании «Камтур», в этом году путёвок на теплоходы почти не осталось. Из-за режима самоизоляции многим пришлось перенести путешествия на июль и август. Но отправиться в круиз возможно. Куда поехать всей семьёй, чтобы было интересно и недорого?

Казань

Если отпуск уже близко, а распланировать его нет ни времени, ни возможности, добро пожаловать на борт теплохода «Н. В. Гоголь». 1 сентября начинается любимый многими пермяками круиз в Казань, который продлится шесть дней. Путешествие достаточно короткое и отлично подходит для семей с детьми. Взрослым будет интересно посетить новые места, а детям окунуться в историю России.

Маршрут путешествия проходит через древние города Елабугу и Болгар. На обратном пути теплоход сделает остановки в Свияжске, Чистополе, Нижнекамске и Чайковском. Так что во время круиза можно будет посетить знаменитые музеи-заповедники, роскошные белые мечети, полюбоваться завораживающими памятниками архитектуры и живописными пейзажами.

Не стоит переживать, что школьник пропустит начало учебного года. В первую неделю обычно повторяют старый материал. А в путешествии ребёнок отдохнёт, посмотрит Казань в прекрасную погоду и проведёт время с родителями.

По такому же маршруту с 24 по 30 августа будет следовать теплоход «Александр Фадеев».

Круизы до Казани:

  • теплоход «Александр Фадеев»: 24–30 августа;

  • теплоход «Н. В. Гоголь»: 1–7 сентября;

  • стоимость: от 12 200 рублей на человека.

Нижний Новгород

1 сентября отчаливает ещё один популярный круиз «Пермь — Нижний Новгород —Чебоксары — Пермь». Он продлится семь дней. По пути туристы побывают в Чайковском, Елабуге и Казани. Но гвоздь программы — экскурсия в село Дивеево и Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь, который недавно открылся после режима самоизоляции.

В монастыре можно поклониться мощам Преподобного Серафима Саровского, испить целебной воды и искупаться в одном из четырёх святых источников: в честь Казанской иконы Божией Матери, святого Пантелеймона, Матушки Александры и Иверской иконы Божией Матери. В окрестностях монастыря расположена тропа Богородицы. Считается, что святая обитель находится под особым покровительством Божией Матери. По преданию, отцу Серафиму было явление Богородицы, и на этом месте вырыли канавку, ставшую одной из ярчайших святынь дивеевской земли.

Если отпуск запланирован на вторую половину сентября, не стоит отчаиваться. Также до Дивеево с 13 по 20 сентября отправится теплоход «Козьма Минин».

Круизы до Нижнего Новгорода:

  • теплоход «Александр Фадеев»: 1–8 сентября;

  • теплоход «Козьма Минин»: 13–20 сентября;

  • стоимость: от 16 000 рублей.

Безопасность на борту

Туроператоры Прикамья с заботой о здоровье туристов предприняли на теплоходах меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Перед посадкой на борт у пассажиров измеряют температуру бесконтактным термометром и просят заполнить анкету здоровья. Каждые четыре часа обрабатывают помещения. Питание проходит в три смены вместо двух, столы в ресторанах расставлены на безопасное расстояние друг от друга. Круизы удобны тем, что перед началом путешествия пассажирам не нужно сдавать анализы на COVID-19 и предъявлять справку.

Что входит в стоимость

В стоимость путёвки входит:

  • трёхразовое питание;

  • проживание;

  • развлекательная программа отдельно для взрослых и отдельно для детей.

В некоторые круизы включены экскурсии.

Кроме того, на каждом теплоходе свои «фишки». Например, на «Н. В. Гоголь» традиционно делают весёлые бортовки, когда судно отходит от речного вокзала с песнями и танцами.

Семьёй выгоднее

На все круизы «Камтур» на теплоходах «Козьма Минин» и «Н. В. Гоголь» действуют семейные тарифы. Ребёнок может отправиться в путешествие бесплатно на дополнительном месте. Если необходимо основное, на первого ребёнка будет действовать скидка 30%, на второго — 50%. Так, семья из двух взрослых и двух детей может приобрести путёвку до Казани всего за 40 000 рублей.

Также на теплоходе «Александр Фадеев» есть программа поддержки медиков. Для них до конца 2021 года действует дополнительная скидка 5% на все круизы.

Подробности о речных круизах, их стоимости и программах размещены на сайте kam-tur.ru/.

Камтур,

ул. Газеты «Звезда», 5, офис 2,

Копирование фото запрещено, и права принадлежат ООО «Кам-тур».

Куда хотите отправиться?

В Казань
В Нижний Новгород
Хочу в круиз, там классно!

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем